Комнатные растения
Сколько по времени растет кактус пейот. Подскажите сколько длиться рост кактуса Lophophora williamsii
Смотря до какого размера. И не так уж быстро, к Вам бы хотелось. Моему, я так думаю, не меньше 15 лет, диаметр см 11.
Сказать медленно, это ничего не сказать.
Очень медленно.
Но благодаря этому, не занимает много места
Моим лет по 10.
Тот, что не дает деток цветет только второй год.
.
Очень медленно.
Моим лет по 10.
.

Растёт медленно.
Взрослого состояния растение в среднем достигает за 10 лет. Мескалин накапливается исключительно в природе при условии 12-ти часового солнечного освещения. Собирают осенью, тогда максимум вещества содержится. Для приёма необходимо около десятка экземпляров.
Андрэ- пропагандируем наркоманию? А-я-яй!
Всё зависит от пользователя. У некоторых и пяти лет не живёт.
Половозрелость наступает в природе на восьмой, десятый год. Относится к среднерослым, медленно растущим. Маточник прекрасно доживает до тридцати лет. Пробовать не советую - другой эффект. Кайфа не словишь, а глюки будут преследовать. Не даром пейоты это шаманские кактусы
Молодцы, коллеги сверху, дали полный расклад:)) ) Спасибо от всех жаждущих:)))
Она растёт значительно дольше чем за нё дадут лет, не успеешь попробовать.
2004 году вышло в свет дополнение списка запрещенных к разведению в России растений, содержащих наркотические вещества. Теперь в этом списке 7 растений.
Сообщение для печати:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 сентября 2004 г. № 454 О запрещении культивирования на территории Российской Федерации растений, содержащих наркотические вещества.
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Запретить культивирование на территории Российской Федерации следующих растений, содержащих наркотические вещества: эфедра (растение вида Ephedra L); кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii).
2. Утвердить прилагаемые размеры запрещенных к возделыванию на территории Российской Федерации растений, содержащих наркотические вещества, для целей статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель Правительства
Российской Федерации М. Фрадков
УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2004 г. № 454
Наименование растения
1. Кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii) от 2 растений
Колличество растений - это Крупный размер (независимо от фазы развития растения) . Как Вы заметили, Lophophora williamsii стоит на первом месте, уже за два растения можно загреметь от ТРЁХ до ВОСЬМИ лет.
Сообщение для печати:
Председатель Правительства
Российской Федерации М. Фрадков
Наименование растения
да кстати, у меня тоже пейотик малыш есть. взрослеют они в течении 10 лет. На счёт эффекта который использовали шаманы.. . читала статейку, там сказано, что дома эффекта не добьёшься - нужен диапазон температур ночью и днём, особый состав почвы (всякие особые мексиканские микроэлементы и т. д.) , достаточно солнечного света.. . вообщем много факторов, которые ваш подоконник не позволит вам реализовать. Так же там написано, что если съесть такого выращенного в дом. условиях глюков не будет, зато поплохеет порядочно (((
мой правда родом из Техаса и в техасской земле живёт, думаю вот ему маленький бокс соорудить...
Странно а на фотке вроде бы просто ведьма, а оказалось еще и мусорша