Комнатные растения

правда, что кактусы обладают отрицательной энергией?

Магические свойства кактуса вообще и известны магам издревле. Для индейских жрецов и шаманов они имели символическое и ритуальное значение. Например, сокрушение опунции означало уничтожение источников пищи и приравнивалось к объявлению неприязни и даже войны.
Кактус – это цветок-воин и цветок-защитник. Он защищает от всех негативных энергетических нагрузок и отрицательных энергий, привнесенных в дом, а значит от сглаза, порчи и прочих нападений на тонком уровне.
В наши дни чаше всего используются эти защитные свойства колючего растения – считается, что оно оберегает от злых сил. Его колючки нужны в создании оберегов: их набирают в сосуд, добавляют ржавые гвозди, старые кнопки, иглы и булавки, добавляют листья руты и розмарина, плотно закрывают. Такой оберег закапывают под порогом своего дома – он будет давать колдующим на вас колдунам такой сильный отпор, что у них отпадет желание делать это дальше. Главное - «банка» с колючками кактуса должна находиться снаружи дома – если её поместить внутри жилища, то можно самим получить резкие энергетические удары.
Кактусы интересные растения и требуют внимательного и осторожного отношения к себе. Считается, что они накапливают и долго хранят в себе негативную информацию. С одной стороны они избавляют нас от отрицательной энергетики, а с другой – «подобное притягивает подобное» - и если в человеке есть гнев, раздражение, обида, уныние, а тем более ненависть, кактусы используют это чтобы сбросить весь свой негатив. Чтобы стряхнуть с кактуса отрицательную энергию, следует сполоснуть его в проточной воде или сменить ему землю (кстати, кактус вообще следует пересаживать каждый год – правильная пересадка резко стимулирует рост корней и стебля) . Особенно хорошо поглощают вспышки негативной энергии такие кактусы, как опунции. Так что обидчивым и вспыльчивым людям этот кактус – «то, что доктор прописал» .
Особенно магам интересно то, что кактус помогает развивать необычные способности: ясновидение, яснослышание, способность видеть потусторонний, невидимый мир. Правда, своими свойствами колючие недотроги делятся только с теми, кто им симпатичен.
Для защиты от взлома и непрошенных гостей кактусы до сих пор выращивали в саду. А в спальне «колючий страж» оберегал целомудрие женщины. Потому те девицы, которые мечтали о свадьбе, старались избавиться от кактусов хотя бы на время.
Людмила Ковалевская
Людмила Ковалевская
2 873
Лучший ответ
Сказок наслушались?
Чушь это.
Конечно, вот только ночи дождутся, и как начнут ее излучать

....

Мракобесие...
Ей только человек обладает.
Алена Трякина
Алена Трякина
24 544
Та не верьте Вы в эту чушь, человек готов обвинить в своих неудачах все и всех, но не себя!
Нет. Тем не менее я к ним дышу ровно, есть более интересные растения.
Елена Бочкова
Елена Бочкова
4 231
Это смотря как их применять! ! И куда совать! ! )))))
Наташа Телятникова А куда можно их совать?
Вроде наоборот забирают: -) как то все ставили около компьютеров и свято верили
В квартире нужно держать минимум 5 штук кактусов. Это самый добрый цветок!
Оля Потёмкина А количеситво тут при чем?
Елена Житинская А я как-то вовсе без них обхожусь, и ничего...

Похожие вопросы