Комнатные растения
Правда, что кактус цветет только от негативной энергии?
Например: отсутствие мужчин, хроническая болезнь, злоба, можете что-то добавить?
У меня теплица и 1500 кактусов, сейчас половина цветет. Это сколько же мне надо было мужиков перебить, переболеть всеми холерами на свете, день и ночь ругаться с соседями, что бы заставить их цвести?!! !
Кактус - это самое обычное растение, которое любит уход и внимание.
Кактус цветет когда начинается жара или сокращается полив. Если хотете чтобы кактус зацвел - не стоит ссориться с мужем)) , лучше поставьте его на солнечное окно и прекратите полив. Вот и зацветут.
Не верьте всяким глупостям
да ну прям!! !
Цветочки заботу любят!!!
это ложь. кактус цветет при благоприятных условиях, холодныя, сухая зимовка., хорошее освещение. С весны яркое солнце, полив, опрыскивание. А в природе интересно кто ему создает негатиную энергию? Так, что это чепуха.
неправда. а цвести обязаны, при хорошем уходе, ежегодно

Да, дома драки, скандалы, топоры летают, мат и рев стоят и при этом все тяжело больны самыми страшными болезнями. А кактусы цветут, пышно, дружно. Если бы это было так, то в первую очередь пострадали бы кактусы, после смерти всех обитателей дома (а с таким образом жизни это очень вероятно) за растениями не кому было бы ухаживать.
Но, я думаю, как во всякой сказке есть доля правды, в этом поверии-суеверии, не знаю как и назвать, есть своя суть, а именно, то что кактус не любит чрезмерной опеки, а когда с нами что-то случается, мы забываем о нем, и вот пошла сплетня про кактусов вампиров и монстров.
Всем: людям, животным, растениям; нужна любовь и забота постоянные и размеренные, от этого даже кактусы цветут.
А еще от воды)
неправда
Кактус цветёт, когда ему хорошо.
Кактусы цветут исключительно от любви к ним и грамотном уходе)
Чтобы проверить каждый день по 3 раза матерись и ори на кактус... годика так через 2-3 вырастит у тебя злобный кактус-мутант.. .
а если честно то врятли... =)
Ни фига, а то у меня уже плантация цветущих кактусов была)