Комнатные растения
Как ухаживать за геранью, чтобы она цвела? У меня не цветёт.
Добрый день! Геране нужно устраивать "холодные прогулки" зимой, проветривать помещение постоянно. Она выдерживает температуру до + 14. Отростки, которые достигли 7-10 см прищипывать, тогда она будет давать боковые побеги, которые будут цвести. И обязательно давать комплексные удобрения с марта по октябрь 1 раз в две недели. Поливать нужно когда подсохнет верхний слой на 1 см. Весной её нужно вынести на балкон или пересадить в открытый грунт. И тогда она вас будет радовать своим цветением.
Ранней весной обрываю свою герань и черенки в воду, как заморозки прошли, так высаживаю на балкон, всё лето цветёт, не болеет. У вас видно ёмкость для цветка большая, ей надо поменьше и поменьше поливать, а потом она хорошо цветёт.. Ещё я заварку от чая вношу в почву ей...
Постоянно надо обламывать отцветшие соцветия, старые листья, вытянувшиеся стебли. Чем больше обламываешь старые стебли, тем больше кустится и цветет. Если еще и раствором с удобрением для цветов с натрием иногда поливать, то цвести будет ярче и чаще.
Герань для цветения нуждается в обильном свете, умеренном поливе и подкормке. Обязательна правильная обрезка, иначе, она будет тянуться и гнать зелень. Летом хорошо бы на свежий воздух или балкон.
я своим засуху дней на пять устраиваю, потом обильно поливаю, они на радостях цвести начинают, может у вас горшок большой? нужен тесноватый, в большом они в корни всю силу пускают, а в тесном в цвет