Комнатные растения
SOS!!!!алоэ.. . помогите, что с ним делать? Растение АЛОЭ 4 года, вырос большой, деток отсадила, а этого толстого и жирно
А теперь эту массу надо запихнуть в марлю и отжать. Это типа как творого делать. Подвесил марлю с творогом на кастрюлей и туда сок стекает.. . Ну, а когда весь сок стечёт, то, чтобы его сохранить, разбавьте водкой. а уж потом можно, разбавляя водой, протирать любые тела или их части. Этакий лосьён для всех частей тела. Пятки от него становятся мягенькими. Можно в волосы втирать. Это что фантазия подскажет. Можно ещё вместо водки с мёдом размешивать и пить. Но брррр... Я пробовала.
Утром натощак проглатывать 1дес. ложку-иммуномодулятор, снимает воспаление слизистых оболочек пищевода. желудка, при язвенных болезнях жкт (вне обострении). очищает печёночные проходы от слизи, улучшает перистальтику кишечника, снимает воспаление ЖКТ, снимает воспал. процессы женских органов (нельзя при опухолях любой этиологии) Помогает при простудных заболеваниях, всевозможных. бронхитахОчень ценные *зелёные ...*!!!!
Зря вы его так сразу и всего. Лечебным считается алоэ старше 3-х лет. Деткам-то сколько?
Весной полезно для укрепления иммунитета, упадке сил, поднятия гемоглобина --100гр инжира, 200гр кураги, 100гр чернослива, перемолоть на мясорубке, добавить 100гр сока алоэ и 100гр мёда. Хорошо перемешать. Съедать перед сном по 3 ст. л смеси. Рецепт хорош, но горек. Не каждый выдержит.
Но остальное - как советуют, протирки разные
Я бы поставила в холодильник, ну и добавляла в разные маски, для лица, рук, для волос может тоже какой то рецепт есть с алое. Ну и еще с подругами поделилась
Пробуйте обрезать
Юлия Балдина
хотя,нет..лучше выкинуть,если сок не выдовить то,что теперь делать? ничего! только выбросить,и ухаживать за малыми!