Комнатные растения
народ плиз подскажите что я такое купила?)

Род Фиттония (Fittonia Coem) насчитывает от 2-10 видов растений семейства акантовых, произрастающих в Перу
Род, по-видимому, назван в честь сестер Элизабет и Сар Фиттон, которые опубликовали в Лондоне в 1850 г. книгу «Conversations of botany» («Беседы о ботанике») .
Многолетние низкорослые травянистые растения со стелющимися опушенными побегами. Цветки сернисто-желтые, одиночные, сидячие, собранные в верхушечные колосовидные соцветия в пазухах небольших, 1,1см длиной и 1,1 см шириной, яйцевидно-округлых, реснитчатых, супротивно расположенных зеленых прицветников.
Фиттонии замечательны окраской листьев. Растения требуют к себе повышенного внимания, так как плохо переносят перепад температур и сухость воздуха, нуждаются в обрезке.
фиттония
Это фиттония. У меня несколько таких растений растут уже несколько лет, так что рассказываю из собственного опыта. Не любят яркое освещение, лучше лёгкле затемнение, у меня они стоят сбоку от окна. Очень любят опрыскивание и высокую влажность воздуха. КОГДА ВЕТОЧКИ ОТРАСТАЮТ, некторые становятся поникающими, другие бодро растут вверх. Кроме зелёных листьев есть растения с бледно-розовыми и тёмно-красными листьями. У меня все эти виды растут в одном горшке, ВЫГЛЯДИТ потрясающе. Полив частый, умеренный. Вроде всё, в принципе ничего особенного.
@@@@@@ ******
как часто нужно поливать?вот у нас нет таких смен погоды как в России
Фитония.
Горшок новый.
это фиттония-но у меня 3 года не рос а потом осыпался жаль
помоему это фиттония
Без понятия, но мне нравится. Я вообще люблю цветы с разноцветными листьями, или чтобы с рисунком как этот.
Да, хрен тебя знает!:)))