Комнатные растения

всем привет! появился цветок. Подскажите, если кто знает как он называется.

всем привет!
появился цветок на работе - http://yadi.sk/d/M45iDZ8b6N0tk
подскажите, если кто знает, как он называется. А то ломаем голову, как часто поливать, солнце или тенек и тд. Не хочется, чтоб загнулся. Пусть лучше растет!
Спасибо.
Это не толстянка и точно не котиледон, скорее всего это Эхеверия (типа того что на lapshin.org атропурпуреа или может вальполеана) или ее гибриды, возможно Пахиверия какая-то (гибриды Пахифитумов и Эхеверий - их много) . Снято в темноте, сбоку, листья потрескавшиеся, искаженные, до конца непонятно.

PS А, да, про полив. Поставить на солнечное место, поливать по мере просыхания земли (когда земля полностью высохла - проверяется карандашом, втыкаем карандаш в землю на 2 см - если он сухой, значит земля высохла) , не допускать заболачивания, особенно в тени или в прохладную погоду - сгниет. Лучше чтобы горшок был с дрыкой внизу и дренаж на дно сантиметра на 2. Размножается цельным крупным листом, черенками. Зимой по возможности не поливать, можно иногда опрыскивать (зимой не чаще раза в 2-4 недели) , если воздух в помещении будет очень жаркий и сухой. Зацветет вряд ли, но если зацветет - это будет высокая метелка с мелкими цветками, красными-розовыми если это Эхеверия, или белыми-желтыми-зелеными, если Пахиверия.

PPS Родина Эхеверий и Пахифитумов - Мексика, ее пустыни и горы. Листья у вашего растения явно суккулентные, жирные, она перенесет длительную засуху, можно не поливать месяц-другой запросто (если такое случится) . Так что предыдщий совет не ставить на солнце - кагбе не в тему.
Айя Мэлс
Лучший ответ
Возожо Crassula sp.
http://www.lapshin.org/succulent/cras-l1.htm

Но и на Cotyledon - Котиледон похоже
http://www.lapshin.org/succulent/coty.htm
Юля Блинова
Какой-то суккулент.
Точно не знаю, что это. Но по мясистым листьям видно, что суккулент. Хорошее освещение и редкий полив - то, что нужно.
Kathe Lasombra
согласна с Grinch@ только не ставьте на солнце.
похож на разновидность толстянки (их много есть).
Вера Алекса