Комнатные растения
Почему не цветёт пеларгония королевская (герань).
на работе на южном окне стояли несколько королевских пеларгоний, не цвели. А как пересатвили на восточное окно, так шапки цветов за шапками. И без холодной зимовки.
Причины, по которым перестают цвести пеларгонии.
1. мало света, для пеларгоний идеальны будут западные и восточные окна. на северных они цветут очень скудно, а вдали от окон перестают цвести.
2. после пересадки в крупный горшок растение наращивает корни и в это время перестает цвести.
3. почва обеднела, в этом случае надо растение подкармливать удобрением для цветущих растений или заменить почву на свежую.
4. растение старое, его надо обновить. Раз в несколько лет пеларгонии обновляют.
5. давно не обрезали. для стимуляции цветения пеларгонии каждую весну обрезают, оставляя от земля см 10-15, это стимулирует ветвление и цветение.
Возможно, что большой горшок. Нужен тесный горшочек, полив по мере подсыхания верхнего слоя, солнце, но не пекло. Пару раз в месяц - подкормка. Вот моя малышка, такая крошка-мини, а цветет, Я и не ожидала от нее такой прыти. Ей 5 мес.

Правильно вам ответили: ей необходимы прохладное содержание зимой на хорошо освещенном окне. При теплой зимовке растения могут не зацвести или цветение будет скудным. Нуждаются в хорошем солнечном освещении. По этим двум причинам считаются самыми капризными среди пеларгоний. Наилучшие окна: восточные, юго-восточные, южные (с 12.00 до 15.30 необходимо небольшое притенение) и юго-западные Королевские пеларгонии цветут, в основном в конце февраля-апреле.
Удачи вам!
Ей нужна холодная зимовка Цветение королевской пеларонии
Мало света.