Комнатные растения
Если я разведу 2мл на литр воды фитоверм, с растениями ничего не будет? более сильная доза от клеща
я развожу как правило 4 мл на литр (зеленая аптека салдовода-производитель) плюс прилипатель (препарат 30 летом или шампуть кошачий зимой) -выдерживают все (пострадать могут только сильно покусанные листья -отпадут)
Я разводила и ничего не было.
А я от плоскотелки брала более мощную концентрацию, 2 мл на 0.2 л воды ( стакан). Обрабатывала три раза с интервалом в три дня. Стрепсы живы и здоровы!
Думаю если препарат сильно разбавлять эффекта может и не быть...
Цена вопроса 12 рублей?!!! А вы думаете ...Более сильной концентрацией в закрытом помещении вы и себе ничего хорошего не сделаете (там же не зря пишут "открытый" или "закрытый"грунт) и цветку можете повредить!!! Какие могут быть сомнения?
Так ведь так и надо, 2 мл на 1л. Ничего не будет, от тли вообще разводят 4мл на 0,5 и ничего.
Вообще странно, на моем Фитоверме написано 4мл на 2 л и в ампуле 4мл. У вас другая фасовка, наверно.
Инструкцию пишут не просто так. Что останется утилизируй.
Ничего не будет, я разводила в соске там 1,5 л удобно вставил в нее пульвилизатор, опрыскал, а остатки плотно закрыть в бутылке и на балкон, от клещей за 1 раз не избавиться. . я раза 3 опрыскивала. И не забудьте полить землю этим же раствором, если только опрыскать, эта гадость из земли опять на цветок полезет.

Вера Гаврилова
Подобные растворы не подлежат хранению!!!!Это раз.Во вторых,а стоит ли 12 рублей того,что испаряется и отравляет?
Вам правильно советуют, или разведите 1мл на отдел1 литр воды (возьмите шприц), более сильной концентрацией можете сжечь растение.
Наталия Балута
Нет. Всегда развожу 4 мл на 2 литра, т.е. те же самые 2 на 1, все живы. Производитель сам указывает, что можно разводить 4 на 0,5 для комнатных цветов от других вредителей, значит норм.