Комнатные растения

почему не цветут фиалки, земля свежая?

Возможно света мало, или жарко в комнате. Напишу как у моей тети. У нею кондёр дует на зановеску, а за зановеской фиалка огромная, круглый год цветёт никогда не сбрасывала листья. Балкон застеклённый, ну и вот мало поливает и не удобряет, так что Удачи в Уходе за вашем цветочком;)
Ксения Гуреева
Лучший ответ
Надо фото хотя быть.
Основная причина - мало света, но их может быть несколько. Никто не знает, в каких условиях они растут у Вас.
Возможно, на фиалке образовалось множество пасынков (маленьких розеточек с листочками) , они часто появляются на некоторых сортах фиалок вместо цветоносов. Их нужно своевременно удалять. Но основная причина отказа цвести- слишком большой горшок. Диаметр горшка должен быть в три раза меньше диаметра розетки. На дне - хороший дренаж из керамзита или пенопласта, горшок должен быть неглубокий, больше похожий на плошку, а субстрат легкий и рыхлый.
освещение, вода, почва, емкость для посадки... .
и ещё куча факторов
Кр
Кристиночка
У фиалок тоже бывает период покоя и они лучше цветут в небольших горшках.
М*
Марика *
наверное, потому и не цветут, что только пересадили, им сейчас жировать уже хочется, а если еще и почва удобренная, так вообще не скоро зацветут, надо, чтобы им тесновато было в горшке, чтобы земля была, как бы выразиться, использованная... выработанная.. . тогда они у вас и зацветут... А вообще конечно, много причин для отказа цвести, много факторов может быть...
Вам скучно, пишите...