Комнатные растения
Вопрос по сортам орхидей
Подскажите сколько сортов орхидей существует? Например, на сайтах http://sortaorchids.ru и http://www.liveorchid.ru/ менее 100 сортов... Но мне кажется, что их намного больше
http://www.flowersweb.info/orchids/links/ Некоторые ссылки правда устарели. Вот тут еще много интересного - http://www.spolo.ru/links.htm
Вы что спрашиваете-то?
Не отличаете вид от сорта, что ли? Как можно подсчитать количество сортов, если они выводятся постоянно.
Существует около 35 тысяч видов орхидей и приблизительно такое же количество гибридов.
Первый ответ удивляет. Это что - перечень нескольких родов? Тогда зачем они вперемешку с видами?
Вам это для чего? Что вы собираетесь делать с этой информацией? Вы ведь невнимательны даже в прочтении. Вам говорят о ВИДАХ, вы продолжаете твердить о СОРТАХ.
В приведенной вами второй ссылке говорится "Сегодня известно почти 30 000 дикорастущих ВИДОВ орхидей и 150 000 скрещиваний, так называемых ГИБРИДОВ". И слева перечислены разноВИДности орхидей (наиболее распространенные) .
В интернете вы можете разыскать более-менее всем известную информацию также о более распространенных ВИДАХ орхидей и их ГИБРИДОВ. Максимум вам в помощь книжный интернет-магазин, где вы сможете купить книгу с более подробной информацией.
Если вам это действительно ОЧЕНЬ нужно и вы всерьез хотите изучить семейство Орхидных, то библиотека вам в помощь.
Acacallis cyanea
Acineta superba
Aeranthes grandiflora
Aerides
Angraecum
Ascocentrum
Baptistonia
Barkeria
Bifrenaria
Bollea coelestis
Bothriochilus bellus
Brassavola
Brassia
Bulbophyllum
Cattleya
Ceratostylis rubra
Chysis
Clowesia rosea
Coelogyne
Coryanthes
Cycnoches
Cymbidiella rhodochila
Cymbidium
Dendrobium
Dendrochilum
Doritis
Dracula
Embreea rodigasiana
Encyclia
Epidendrum
Gongora
Grammatophyllum scriptum
Laelia
Ludisia discolor
Lycaste
Macodes petola
Masdevallia
Miltonia
Miltoniopsis
Odontoglossum
Oncidium
Paphinia
Paphiopedilum
Pescatorea
Phaius
Phalaenopsis
Phragmipedium
Promenaea
Psychopsis
Renanthera
Rhyncholaelia
Rhynchostylis
Sedirea japonica
Sophronitis
Stanhopea
Tolumnia
Trichoglottis
Trichopilia
Vanda
Vanilla planifolia
Zygopetalum
Zygosepalum
Acineta superba
Aeranthes grandiflora
Aerides
Angraecum
Ascocentrum
Baptistonia
Barkeria
Bifrenaria
Bollea coelestis
Bothriochilus bellus
Brassavola
Brassia
Bulbophyllum
Cattleya
Ceratostylis rubra
Chysis
Clowesia rosea
Coelogyne
Coryanthes
Cycnoches
Cymbidiella rhodochila
Cymbidium
Dendrobium
Dendrochilum
Doritis
Dracula
Embreea rodigasiana
Encyclia
Epidendrum
Gongora
Grammatophyllum scriptum
Laelia
Ludisia discolor
Lycaste
Macodes petola
Masdevallia
Miltonia
Miltoniopsis
Odontoglossum
Oncidium
Paphinia
Paphiopedilum
Pescatorea
Phaius
Phalaenopsis
Phragmipedium
Promenaea
Psychopsis
Renanthera
Rhyncholaelia
Rhynchostylis
Sedirea japonica
Sophronitis
Stanhopea
Tolumnia
Trichoglottis
Trichopilia
Vanda
Vanilla planifolia
Zygopetalum
Zygosepalum