Комнатные растения

а у вас сколько сортов орхидей дома?

я только около трёх месяцев назад купила первую орху.вот у меня например собралась небольшая коллекция.3 дендробиума нобиле,две камбрии и 11 фаленопсисов.сегодня купила два.а один оказался с взрослой деткой,потому что эта детка уже цвела,но у неё обрезан цветонос.наверно эту болезнь уже не остановить? это моя первая ну это коллекция не считая сегодняшней покупки...
Г А Л А
Всё! Вы пропали! ))) Но одно утешает - у Вас ещё много места. Так что, желаю успехов! )))
Я начала увлекаться орхами с сентября 2010 года. Две недели раздумывала, когда увидела уценённый дендробиум нобиле. А думал я потому, что знала, чем свё это обернётся. Спустя две недели бегом побежала за дендриком и, удивительное дело, он меня дождался! Видимо, судьба!
Сейчас у меня: 8 фаленопсисов, 4 цимбидиума, 1 дендробиум нобиле, 1 вуилстекеара, 2 лудизии. А ещё 6 деток дендробиума, 3 из которых набрали бутоны. Я, конечно, удивлена, поскольку они были отсажены в марте этого года. Сейчас бутоны на фаленопсисах, дендробиумах и лудизии.
Орхидная лихорадка заводит всё дальше и дальше. А при наличии других цветов в большом количестве становится проблематично их размещать. Сейчас уже подвешиваю. На подоконниках мест уже нет.

Олеся Долинская
Лучший ответ
Т. к большее место среди моих цветочков занимают фиалки и бегонии, то орхидеи это просто интерес к новому виду растений Д. Нобиле и Д. Фаленопсис есть+уцененный Фаленопси (пока не цвел) и Лудизия, вот хочу (это действительно огромное желание) Мильтонию, ну и больше думаю заводить не буду. Ну, если кто подарит, естественно отказываться глупо. А вот с фиалками.. . у меня коллекция не останавливается, как перевалила за 20 шт, считать перестала, так, что у Вас возможно точно такая же любовь к Орхидеям и это прекрасно!!! Собирайте, их такое множество, что остановится будет трудно!
Ни одного. Цветов дома вообще нет!
Все во дворе держу, благо климат позволяет.
Болезнь. Я остановилась, только когда ставить стало некуда. Итог: 9 фаленопсисов, 1 лудизия, 1 денробиум фаленопсис, 2 пафиопедимума, 1 дендробиум нобиле, 1 камбрия. А теперь новая напасть - хочу аглаонем. Три сорта уже купила, еще что-нибудь сногшибательное попадется, еще куплю. Куда ставить буду не знаю)))
Olga Scherlei
У меня один фалик пока, недавно на ДР придарили. Решила сначала подружиться с одним цветочком, если слюбимся с ним ещё заведу.
Мария Бубнова
У меня один сорт. Зато розы 3,цикламенов 3, герберы 2
3 цимбидиума, 1 онцидиум, мильтонии, вюлстекеара, 3 дендробиум-фаленопсиса, дендробиум-нобиле, штук 20 фаленопсисов, 5 катлей. . вроде из орхидей всё.. аааа, 2 башмака)
Алена Шевченко камбрия не прижилась.. ещё Променея есть, масдевалия и лаелия, вот, теперь вроде все)
это точно-болезнь. у меня 4фаленопсиса, лудизия, и сейчас еще каттлею купила. хочу еще цимбидиум, только незнаю куда уже ставить (кроме орх. еще полно цветов).
Орхидеи у меня в саду-любка двулистная и кукушкины слёзы. Причём выросли сами.
Елена Пуркина
Фаленопсисы, онцидиум, цимбидиум, камбрия. Итого 4 вида :)
Symbat Tulesheva