Комнатные растения
Сколько стОят орхидеи в Вашем городе?
Вот у нас фаленопсисы по 1200-1300, дендробиум один раз видела за 900, онцидиум за 700, мильтония 900, цимбидиум - от 2000 до 4500, ванда - 3000. А подруга из Питера привезла сразу несколько фаленопсисов, по 350р. каждый... Нормальные, по 8-10 листьев, два цветоноса на каждом и много ещё нераскрывшихся бутонов... Не понимаю, в чём подвох и почему так дёшево?! А сколько в Вашем городе стОят орхидеи?
Если перевести на росс рубли около 1.500 !!!По моему неоправданно дорого, если учесть что второй раз заставить её зацвести в квартире не у всех получается.
У нас в Екатеринбурге самые простые фаленопсисы от 500 р. - и без всякого подвоха.
Мини-фалики можно узреть по 250
Оля Довнар
Или екатеринбуржцы -счастливчики, или ваши предприниматели, владельцы цветочных магазинов имеют совесть и не делают накрутку в 400-500%!!!!Хотя и по этому поводу вы тоже - счастливчики!
Аугсбург-германия--зависит от сорта а так-5-6 евро. но есть орхидеи-малютки-стоят 7-9 евро-в зависимости от магазина. ну и есть орхидеи, которые без почвы растут-их просто опрыскивают и в стекляный сосуд корнями, конечно вниз-так стоят что то 30-45 евро
Юлия Купцова
А я сегодня Башмачёк в магазине видел , 4.44 цена евро ( это 170 руб ) . Обычно они у нас 20 тку стоят , а в России цена совсем зверская , долго смотрел но не купил , условия ей нужны специальные , зачем губить растение .
Вологда. В магазинах 1000 руб., у частников можно за 400 найти.
Оля Довнар
Крутые у вас частники!!! У наших частников только пеларгонии, фуксии да сенполии!...
В марте мильтонию за 450 купила, фаленопсис - за 600. В москве в Леруа Мерлен. У фаленопсиса на листочке одном не очень красивое пятнышко было, но на цветоносе 3 цветка и 8 бутонов было. Мильтоха тоже потом выпускала новые соцветия. Нет, не спорю - и по 1200-2000 растения\ были - более мощные и листья без брака, но я на пробу брала (до этого не занималась ими) и не стала рисковать - обиднее если растение за 2 косаря загнется.
а нас во Владивостоке в магазине от 1500р и выше, у частников от 850р
Краснодарский край 800-1500.
Весной ( в феврале - марте ) стоили 1 000 руб. , сегодня видела за 600 руб. (Республика Башкирия)
Киев от 130 гривен (520 руб) - 200 гривен (800 руб).
Наталья Казанцева
Приезжайте к нам в Закарпатье:)) Дендрофалики-от 50 грн, фалики-от 97.
я видел у нас в питере в кастораме по 300 р
Оля Довнар
А это где находится?
Фаленопсисы по 650-700 рублей.
Ох, прям какое у вас разнообразие! У нас в Сибири только фаленопсисы видела: 850-1200. Иногда можно откопать за 400, но у меня пока не получилось