Комнатные растения
где у вас стоит орхидея? на каком окне? или просто в квартире?
Мои фаленопсисы стоят на северо-восточном окне . Про другие орхидеи не знаю, а эти очень не прихотливые . Один раз в две недели хорошо проливаю их почти горячим душем и всё . Один из цветков выпускает уже вторую стрелку после того, как я его купила (нижний цветочек уже расцвёл ). С первой сначала осыпались бутоны, а потом и сама завяла, после того, как я начала прикармливать орхидею . По-этому забросила все прикормки . Раз в две недели почти горячий душ и они цветут .
На восточной стороне.
Таня, говоря об орхидее, уточняйте какая у Вас. Догадываюсь, что фаленопсис (из прошлого вопроса) . Их очень много и за всеми разный уход.
Мои Фаленопсисы стоят на северо-восточной стороне рядом с окном.
Не на окне, а на подоконнике, в квартире. У меня их 3
Ольга Рычкина
ну это я думаю понятно, что на подоконнике.)))) ) Сторона какая?
У меня стоят на западном окне. На лето наклеила на нижнюю часть окон полиэтиленовые пакеты (просто смачивая водой) для притенения от прямых солнечных лучей.
а у меня стоит на южном окне и цветет почти без перерывов!

Смотря какая орхидея, разные виды любят разную освещённость, влажность и вид грунта. Орхидеи ОЧЕНЬ капризные растения (кроме некоторых фаленопсисов) и выращивать их целая наука.
Скажите, человеку, который вообще не знает ничего о цветах) Принесли цветок, понимаю что архидея, но цветок большой цветет, а нужно ли его пересадить из маленького горшка, почти без грунта