Комнатные растения

У меня довольно много их . Могу посоветовать хороший сайт, вся информация не поместится тут.
В зависимости от условий происхождения, каждый вид или гибрид орхидей требует определённого температурного режима и влажности. Чтобы орхидеи цвели, им необходим период покоя, понижение температуры на ночь, много света осенью и достаточная влажность. Для поддержания влажности удобен электроувлажнитель. Орхидеи хорошо растут, если помещены в ёмкости с влажной галькой (не находятся в воде и в то же время им достаточно испаряющейся влаги) , а также окружены другими зелёными растениями (образуется подходящий орхидеям микрокримат) . Растущие как эпифиты орхидеи можно привязать к веткам или стволам. Орхидеи не выносят сквозняков, их нельзя располагать рядом с батареей. Необходимый полив и подкормки, много свежего воздуха - залог здоровья орхидей. В очень жаркие дни необходим обильный полив или окунание в ведро с водой (лишняя вода стекает) . Большинство орхидей любят опрыскивание.
Орхидеи с грубыми листьями и толстыми луковицами нуждаются в сухом периоде покоя; орхидеи с мягкими и нежными листьями никогда не должны высыхать. Поздней зимой и весной начинается новый рост большинства орхидей - нужно увеличивать полив. Ранним летом орхидеи растут и требуют удобрения, воды и тепла для хорошего роста. Поздним летом и ранней осенью образуются луковицы, созревают новые побеги. В этот период важно понижение температуры на 5 градусов, полный осенний свет и мало воды. Осенью и зимой у большинства орхидей период покоя, им требуется больше света и мало воды. Полив зимой должен быть таким, чтобы корни и псевдобульбы не высохли.
Орхидеи растут в специальном рыхлом и лёгком субстрате, способном накапливать питание и воду. Каждые 2 года орхидеи пересаживают в орхидейный субстрат. В период роста добавляется орхидейное удобрение (для каждого вида орхидей схема удобрения своя - обычно раз в 2-3-4 недели) . В зависимости от вида и сорта орхидей время цветения - весна, лето, осень или зима.
При покупке орхидеи запишите её название и особенности выращивания - это очень важно для её здорового роста и цветения, потому что единая рекомендация для всех видов невозможна.
орхидеи дома
люди. кто занимается выращиванием орхидей в домашних условиях? трудное это дело? покажите. плиз, фотки Вашей орхидей и расскажите как ухаживаете за ними, спасибо.

Обязательно заведите себе эту красавицу! Уход не сложный. Главное на южное и юго-западное окно не ставьте. И давайте ей больше свежего воздуха. Единственный враг орхидей это отопление.

Нет не сложно, у меня растут фаленопсисы. Горшки должны быть прозрачные, сажать в специальный субстрат для орхидей. Поливать умеренно, можно погружением горшка в емкость с водой, вода должнабыть отстоянной, мягкой, теплой (лучше использовать кипяченую, я использую из фильтра) . Подкормка специальными удобренями для орхидей. Любят высокую влажность. У меня растут три года. цветут очень продолжително