Комнатные растения

В интернете много статей о том что нельзя держать орхидею дома, а я их очень люблю - вы тоже считаете орхидею опасной?

Издревле люди верили, что орхидея обладает способностью высасывать энергию из человека. Ее даже в народе прозвали «цветком-вампиром».
Но это всё чушь собачья
Анна Гор
Лучший ответ
Опасны только дикие орхидеи, домашние ничего
Чушь средневековая! Нравятся, держите на здоровье и пусть они Вас радуют
У нас 17 лет прожил такой же котик, самый душевный котик на свете)
не опасна
Алия Сыздыкова
Да бред это. Если только нет персональной аллергии
Кристина Чипак
Вылазит ночью из горшка может дополсти придушить
А что она вам сделает? Вы на смотрелись американских фильмов про орхидей монстров? Или собрались крошить в салат. Орхидеи не надо есть
Ну... я бы не применял тут термин "опасно", но доля правды тут есть.
Я бы так написал - не рекомендованные, в случае индивидуальной непереносимости что-то подобное с Рододендроном.
Орхидеи это эфирные растения, обладающие, не редко, очень интенсивным и продолжительным ароматом.
Вообще, заводить сильно пахнущие растения, да еще́ в слабо проветриваемом и душном(особо летом) помещении, следует аккуратно.
Человек, восприимчивый к эфирному поражению(например аллергия), при этом, становятся вялыми и возможна слабость, сонливость. Вот в старину, когда голова была предметом те́мным и исследованию не подлежала, этот случай и стали суеверно считать, что оно тырит жизненную энергию.

Конечно именно это неправда, но они не такие и безобидные растения.
Анка** **
Орхидеи, как конопля. Есть безвредные виды, а есть ядовитые.
Нет, не считаю. Тем более, что есть разные виды орхидей.
Они вооружены и очень опасны!