Комнатные растения

Какие цветы можно посадить вот в такую мисочку и надо ли пробивать в ней дырку.. . Пошла трещина жалко выбросить...

Почему все считают, что если жалко выбросить, то надо к чему-то применить треснувшую миску? Растения, между прочим, любят уход и комфорт. А их начинают сажать в ведеоки из-под майонеза, которые специально предназначены на выброс и сделаны из пищевого пластика. который бытро разлагается... Ведь и глазу приятнее, когда цветок посажен в красивую небитую. не порченную ёскоть.. .
Ну посадите вы что-то в такую треснувшую пищевую плошку, а вода будет просачиваться через трещину... сделаете дырку хоть спец. сверлом (которое надо еще найти, купить, просверлить так, чтобы не раскололась площка...).. .
Не майтесб ерундой. Если жалко выбросить треснувшую миску, отнесите ее к помойке и поставьте рядом, какая-нибудь бабулька заберет.
А цветы лучше сажать в горшки, которые специально для них предназначены, тем более, что сейчас их много - и для кактусов, и для фиалок и т. д. так же как и земля уже готовая для всех видов продается...
Виктория Омельченко
Лучший ответ
Дырку можно просверлить специальным сверлом, только это вовсе не обязательно. Если не лить лишнюю воду, то и стекать в дырку будет нечему. У меня очень многие растения (в том числе, суккуленты, растут в кашпо без дырок.
Выбор растений, которые можно посадить, огромный. И суккуленты, и влаголюбивые тропические. Можно, например, сделать суккулентный садик из нескольких видов или посадить несколько разных фиттоний:
Анна Дмитьева
суккуленты, кактусы. Дренаж обязательно. Фиалка загнется. Она не переносит застоя воды.
Брюнеточка *******
Можно посадить фиттонии, суккуленты или кактусы. Не поливать часто и много. А дырку можно сделать, но аккуратно, чтобы не расколоть миску.
Дырку пробивать не обязательно, тем более, что миска при этом может расколоться. Если сделаете хороший дренаж (насыпать сначала слой керамзита, а потом уже землю ) и не будете заливать, то можно посадить растение с поверхностной (или просто небольшой) корневой системой. Например, небольшое денежное деревце.

Удачи!
Надя Тимошкина
Кактусы, фиалки, но дырочки все же нужно сделать.
Дырочка нужна. Но в керамике.... придется ее сверлить. Можно замутить садик в плошке. Можно садик из кактусов и суккулентов замутить и сверху посыпать декоративной галькой.... камушками. Способы их обустройства смотрите в гугле. Вариантов туча
Иногда продают кашпо без дырочек, тогда я просто накаливаю гвоздик (на газплите) , потом аккуратно, чтоб не обжечься, в варежке, беру и протыкаю дырочки, и все! а трещинки можно легко заклеить, Локтайтом, к примеру, и всего лишь... Если вам нравится так эта плошка, то и используйте ее. . Можно фиалки посадить, они тоже любят невысокие такие плошки, и когда они зацветут, ваша плошечка будет на фоне цветов неплохо смотреться...
Кактусы. Они любят не глубокие горшки. Только для кактусов ( да и не только для них) нужны дырки.
любые
здравствуйте я вам помогу у меня у самой дома цветов море итак я рассажу в это очень оригинально посадить множество цветов таких как ...роза, фикус, петунья, фиалки, орхидею, но лучше мини дерево оно как маленькая ёлка удачи !