Комнатные растения

Подскажите что это за цветок (на фото)?

Гибискус (Китайская роза) . Красивоцветущее растение.
Наталия Чернигина
Лучший ответ
Гибискус (китайская роза) . К роду гибискус относится большое количество растений как травянистых, так и кустарников. В комнатных условиях и в саду чаще всего выращивают гибискус сирийский. Наиболее частоГибискус, китайская роза, фото встречаются растения с красными цветками. Однако, окраска цветков гибискуса может быть самая разнообразная: белая, фиолетовая, лососевая, жёлтая, а также пёстрая.

Подробности: http://myflo.ru/index/gibiskus_kitajskaja_roza_uhod_za_gibiskusom/0-9#ixzz2cCbFXnLd
Маринка ...........
Гибискус. Гибискус китайский, или китайская роза произрастает в Восточной Азии и на островах Тихого океана. В Европу интродуцирован в конце XVII столетия. Известно около 500 сортов. Очень декоративный вечнозеленый кустарник, высота которого (на родине) достигает 3 м. В условиях культуры — это очень известное оранжерейное, комнатное растение. Листья темно-зеленые, сверху глянцевые, овально- или яйцевидноудлиненные, зубчатые по краю. Цветет с ранней весны до глубокой осени. Цветки крупные (12-16 см в диаметре) , простые, полумахровые, разнообразной окраски — от огненно- и оранжево-красной до розовой и желтой в зависимости от сорта. Уход http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Hibiscus.html
Ю)
Юленька )))
А Вам хотелось увидеть похожий на этот цветок, наверное
но Ваша розочка тоже великолепна! Советую покупать растение на цвету, или укоренять отростки от цветущих ( уведенных Вами) разочарований будет меньше.
Гибискус или китайская роза.
гибискус
Гибискус или китайская роза. У меня был такой. Особенность: красивый цветок растёт один день, а потом опадает. Предмет многих философских восточных рассуждений.
Гибискус
Гибискус (китайская роза)
Гибискус