Комнатные растения

какое выбрать необычное красивое комнатное растение?
есть красивый цветочный горшок, вот теперь хочется в него красивый цветок (кустик, травка, дерево:) ) приобрести. Хотелось бы понять, какой искать в интернет. магазинах. спасибо. важно: горшок маленький, примерно 1л.
Как вам такие растения
Якобиния
Стрептокарпус
Гипоцирта
Адениум
Якобиния

Стрептокарпус

Гипоцирта

Адениум

Татьяна Камышова
гипорцита,ещё по моему золотые рыбки называется....у бабушки эдакой видела
а зачем необычный то?? Ведь ему могут не подойти условия квартиры. Отопление не многие любят. Смотрите, какой у меня вырос "необычный " цветок:))) Самый обычный Ванька Мокрый.
и зачем выбирать в интернет магазинах? Там за доставку по почте приплюсуют еще 300р!
Сейчас много бабулек на рынке цветы продают, подруги могут поделиться.. Интернет магазин выйдет с большущей переплатой

Руфа Баландина
у бабулек обычно Ваньки-мокрые. я не спорю, что каждый цветок красив по-своему, но я ищу скорее необычность самого растения, чем красоту цветения. хочу взять качеством, а не количеством. пусть будет одно растение, но уход обеспечу должный. знакомых с цветами не имею, а если бы и имела бы, то зачем мне брать то, что уже есть у моих друзей?:) комнатное растение для меня-это то, что приспособлено жить в квартире. для теплицы,открытого грунта и т.д. я бы выбирала что-то иное:)
Любовь Белодубенко
Бальзаминчик ваш потрясный! Такая красота! Молодец вы, такую прелесть вырастили!
Цветок, надо выберать в магазине.
Да, он Вас сам "выбирет", а уж потом можно присматривать подобный и в интернете)
Эсхинантус прекрасный

ну вообще смотреть надо на форму горшка))) ) Во что то можно сортовую герань воткнуть, во что то необычную сенполию)) ) А во что то самбак или другой жасмин или например фикус и формировать как бонсай)) ) Или адениум с хорошей развитой попенью))) ) Так что ему как индивидууму личное имя захочется дать)))
Arai Ramazanova
А вообще ...как то это наоборот получается))))) Я например к каждому цветку горшок как дорогую одежку подбираю)))) а у вас наоборот - жениха под платье примеряете

Руфа Баландина
хэндмэйд не предлагать:) А деньги у меня все в банке, а не в горшке:)
Сударыня, нечего на зеркало пенять...
Ну ВЫ меня понимаете. :)
Есть тут Гурманы, и что с того? ВАМ тут сейчас посоветуешь, а ВЫ его (растение) в принципе - ЗАГУБИТЕ. И кто виноват будет?
Сами же пишите: Женечка =) 26-08-2013 20:48 (ссылка)
у меня скудное знание цветов, но вроде как это луковичное растение (а они все обычно цветут только по весне, а все остальное время никакой красоты у них нет. или я ошибаюсь и они круглогодичны?
Я ВАМ посоветую Бугенвиллею. Но обязательно солнечное окно. В крайнем случае Юго-Восток, или Юго-Запад. Очень благодатный кустарник и совершенно не капризный.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Bougainvillea.html
P.S. Она конечно сильно разрастается, но поверьте если она у ВАС пойдет с малого размера - ВЫ бесконечно влюбитесь в нее. И дальнейшее содержание не составит труда.
УДАЧИ!
Ну ВЫ меня понимаете. :)
УДАЧИ!
Руфа Баландина
я всегда думала, что научиться правильно ухаживать за определенным цветком не так уж и сложно и для этого не обязательно быть флористом. я ошибалась? я же не дописывала посоветуйте мне то, за чем минимальный уход, я реально понимаю, что прежде ЧЕМ-я почитаю КАК.
Айя (Айгана ) Микеева
Добрый вечер!
...а еще я озадачена словосочетанием "цветочные гурманы" =)))) из съедобных - только цветы фуксии и фэйхоа в салат фруктовый, гранаты и рутовые, пожалуй =)))
Ну, гурманы-не гурманы..., прямо обидно даже! А какой смысл советовать растение к горшку? Вообще нонсенс. Пусть стоит горшок и ждёт лучшего на свете жильца. А вот так, не глядя, исходя из объёма..., даже врачу нужно осмотреть больного, а стилисту посмотреть на "объект работы". Вы хотя бы фото этого горшка выставили, ещё не известно, что именно ему подойдёт. Необычных цветов много, но как можно советовать то, чего у Вас нет в продаже и вряд ли появится?
Честно говоря, я над этим не "заморачиваюсь". Сначала растение, проверка нашей совместимости, а потом дифирамбы цветку за его особые качества, как бонус за взаимопонимание.
Но если Вам хочется прямого ответа на вопрос, могу посоветовать джункус.
Скажу честно, он у меня ещё не пересажен, но уже заслужил горшочек.
Ему может подойти вот такой горшочек
А вот бовея - тоже стильное растение
Покажите горшочек, и Вам останется думать только о том, где достать такое растение. У нас много всяких редкостей.)))

Ему может подойти вот такой горшочек

А вот бовея - тоже стильное растение

Стефанотис. Нежность в сочетании с ароматом
я бы мухоловку посадил
Руфа Баландина
я читала где-то про нее, но там продавались семена. не подскажете, где продают ее в готовом виде? и какую именно советуете?:)
Я обожаю свою гардению .нравится пуансетия.
Можно купить красивое, а создать условий для того чтобы он рос вы не сможете, купить не сложно, надо чтобы он рос, и если цветущее и цвел это самое главное.
Руфа Баландина
замечательный совет, но все же, что можно посадить, чтобы и красивое и условия возможно было создать в квартире?
Спатифиллум.

Руфа Баландина
у меня скудное знание цветов, но вроде как это луковичное растение(а они все обычно цветут только по весне, а все остальное время никакой красоты у них нет. или я ошибаюсь и они круглогодичны?
Руфа Баландина
Спатифиллум у меня уже есть:) не считаю его необычным, т.к. продается в любом магазине и в любом торговом центре им украшены витрины.
Вообще-то, растения подбирают не к горшку, а к тем условиям, которые вы сможете ему обеспечить.
Например, если растению нужна холодная зимовка, а в квартире зимой +25 градусов, вряд ли ему будет комфортно.
Светолюбивые растения будут чахнуть в тёмном помещении, а тенелюбивые сгорят на солнце.
Если вы никогда не выращивали растения, то начинать необходимо не с редкой экзотики, а с простых в уходе растений..
Руфа Баландина
разве есть растения тенелюбивые?:) Это какие?:) комнатное растение для меня это то растение, которое растет в комнате при комнатной температуре. света у меня достаточно(есть восточное и западное окно). я выращивала не цветы конечно, но овощи тоже своеобразные растения-как-то справлялась. а цветок подбираю именно к горшку и никак иначе:)
Купите герберу, очень красивый цветок, часто цветет, любит влагу: )
Или кипарис, очень полезный для дома.
Карина Бугакова
Кипарис комнатный, хорошо влияет на настроение
кактус такой как клубочек у меня у самой такой)))
Руфа Баландина
нет, кактус не хочется.