Комнатные растения

Подскажите красивые комнатные растения из неприхотливых к условиям содержания. и обладающих повышенной живучестью ))

Аспарагус – приспосабливается к любым условиям. Требует опрыскивания только в жаркое лето. Зимой лучше держать на застекленном балконе – при температуре в этот период выше 15°С оголяются стебли.

Толстянка - “денежное дерево”, неприхотливый суккулент, вырастает до огромных размеров. Предпочитает светлые места. Не переувлажнять.

Сциндапсус – настоящая комнатная лиана, которая быстро растет, нетребовательное растение к условиям выращивания. Одинаково хорошо чувствует себя при хорошем освещении и тени.

Монстера – растение для больших помещений, вырастает до 5 метров. Не капризный цветок, но требует светлого места и периодических опрыскиваний.

Замиокулькас – крайне неприхотливое комнатное растение, безразличен к составу грунта, нормально переносит недостаточный полив и плохое освещение.

Сансевиерия - “щучий хвост”, “тещин язык”, легко переносит любое освещение и засушливость, сквозняки. Это неприхотливое растение нельзя только переувлажнять и держать при минусовых температурах.

Хлорофитум, фикус, сингониум.
Лариса Долгозвяга
Лучший ответ
Жазгул Суйунова Благодарю ))
лучше по фен-шую или васту выбирать, чтобы вам по энергетике подходили. некоторые растения могут создавать неприятный эмоциональный фон в квартире. будьте аккуратны, не бросайтесь на красоту и неприхотливость. бесплатный сыр только в мышеловке.
растения всегда требуют ухода, если нет времени, то лучше тогда и не покупать их.
также на растения влияют лунные дни, можете также почитать лунный календари для садоводов. там есть много полезных советов. это значительно облегчает уход за растениями, правда, отнимет у вас немного времени на прочтение и понимание.
Olga Andrianova
дифенбахия кустовая легка в уходе и симпатичная
Olga Dyachenko
Кактус. Не?
Анна Грубая
Рео, каланхоэ