Комнатные растения

вопрос специалистам... покупные цветы..

В магазине с растениями ровным счетом ничего не делают, даже поливают не всегда - побыстрее бы столкнуть и забыть, не в товарном виде, так в уценке. А при промышленном выращивании растений на продажу для них в оранжереях создаются идеальные условия - температура, влажность, продолжительность светового дня.. . Вы при всем старании не сможете обеспечить той же азалии влажность не менее 70 % и температуру 10-15 градусов, у Вас в квартире грибок на стенах появится, да и в легких может что-нибудь завестись типа туберкулеза.. . Кроме того, растения подпитывают сложным составом из удобрений, фитогормонов и стимуляторов - такой в магазине не купите, у каждого производителя свой секретный состав. И не стоит гнаться за ранним цветением - это все равно, что заставлять девочку беременеть при первых месячных - растение истощается и чахнет, а то и вовсе гибнет. Некоторые цветоводы обрывают первые бутоны, чтобы растение набралось сил, и цветение в дальнейшем было более пышным.
Зарина Аптекаева
Лучший ответ
Оранжерейные условия + множественные обработки теми препаратами, о которых мы и не слышали.
Это их деньги и бизнес, а как они потом будут расти, их это не волнует. И потом не забывайте, что отношение к таким цветам в "другом мире" исключительно как к ОДНОРАЗОВОМУ букету - отцвёл и выкинули, никто там не ломает голову, почему пропал.
Я покупаю только в магазине комнатные растения. уже много лет и их у меня достаточно. все растут и радуют меня, но беру только те, которые расти могут в моих условиях и всегда ищу в инете уход за ними.. они меня радуют очень!!
Дарья Барковец