Комнатные растения
Подскажите, пожалуйста, как называется это комнатное растение?

замиокулькас
Замиокулькас
долларовое дерево (замиокулькас)
ЗАМИОКУЛЬКАС ЗАМИЕЛИСТНЫЙ. (ZAMIOCULCAS ZAMIIFOLIA).
Народное название — «Долларовое дерево» .

Этот цветочек называется Замиокулькас. Растёт очень медлено.
Замиякулькас. Не заливать!
Замиокулькас очень неприхотлив к условиям содержания, не требует никакого особенного ухода. Ему не вредит пересушивание, так как клубень этого декоративно-лиственного комнатного растения накапливает много влаги. Растение не боится сквозняков, летом легко приспосабливается к переносу на балкон, открытую террасу или в сад.
Освещение Размещать замиокулькас лучше там, где достаточно света, но можно на окне любой ориентации. Можно и на северном окне, однако рост будет более интенсивным, а цвет листьев более насыщенным при достаточном количестве света. Недостаток освещения в период роста нового листа приводит к тому, что новые листья будут слабыми, с редко посаженными отдельными листочками.
Внимание! Все части этого растения содержат очень ядовитый сок! Поэтому при уходе за ним необходимо соблюдать осторожность. Руки тщательно мыть, оберегать глаза от попадания сока и не держать растение в доступном для маленьких детей и животных месте.
Температура Замиокулькас растет в широком диапазоне температур, но лучше растет в теплом помещении. Зимой предпочтительно содержать при 16- 18 °C .
Влажность и полив. Замиокулькас не страдает от сухого воздуха, но периодическое обмывание листьев от пыли и опрыскивание действует благоприятно. Поливать нужно обильно, но редко, только после полного просыхания почвы. Зимой поливы сокращают до минимума.
Подкормка. Подкормка нужна во время роста новых листьев. Весной и летом растение можно регулярно подкармливать каждые две недели. Можно использовать удобрения для кактусов или суккулентов.