Комнатные растения
Подскажите, пожалуйста, что это за комнатное растение и как за ним ухаживать???

Синадениум
Синадениум Гранта Синадениум - Synadenium
http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Synadenium.html
Семейство: Молочайные (Euphorbiaceae). Родина: тропические и умеренные зоны земли. Цветение: в комнатных условиях редко. Рост: быстрый. Свет: яркий рассеянный. Температура: с весны до осени 22-26°C. Зимой желательно содержать при температуре не ниже 10°C. Полив: умеренный во время активной вегетации. Осенью полив сокращают, зимой поливают несколько реже. Влажность воздуха: не играет существенной роли. Подкормка: в период активной вегетации (с апреля по сентябрь) один раз в неделю минеральным удобрением. Обрезка: нуждается в формирующей обрезке. Период покоя: слабо выражен. Пересадка: весной, перед началом роста. Молодые растения пересаживают ежегодно, взрослые экземпляры — 1 раз в 2-3 года в марте - апреле. Размножение: стеблевыми черенками.
Растение можно обстригать, придавая форму дерева, или симметричного куста (сок молочая может вызывать раздражение кожных покровов, при попадании на кожу надо смыть водой)
Чем ярче свет и рассеяное солнце, тем листья будут темнее)
http://cvetoforum.ru/topic3661.html

Nika Medrano
Прекрасный комментарий!
Синадениум хорошо выглядит только в начале выращивания. К сожалению, он быстро растёт, неохотно ветвится, "дует" вверх, при этом снизу оголяется стволик. Я пыталась обрезкой улучшить внешний вид своего синадениума, однако скорость роста вверх отбила желание держать его в своей квартире.
Ваше растение так отрастило побеги, что уже не в силах держать их вертикально, поэтому они все изогнулись. Советую обрезать верхушки по 10-15см, подсушить и посадить сразу в СУХОЙ лёгкий грунт для суккулентов с добавлением песка и вермикулита, или поставить в воду для отрастания корней. Можно разделить черенки и часть посадить, остальные - в воду.