Комнатные растения

Дорогие цветоводы, подскажите пожалуйста биологические удобрения для комнатных растений особенно для кактусов. Спасибо.

Наташа Ш
Яичная скорлупа богата кальцием. Скорлупу сырых яиц хорошо промывают, высушивают и измельчают, затем добавляют в почву.
Яичная скорлупа продукт, который разлагается медленно, поэтому добавлять нужно очень умеренно. Подходит для удобрения взрослых кактусов.
Древесная зола содержит калий, фосфор, кальций.. . а потому её можно использовать и для кактусов
Марина Гончарова
Лучший ответ
Кактусы, если долго не пересаживать, то удобряют минеральными. Хотя для некоторых видов используют и органические (селеницереусы и подобные) , но это нужно уметь.

В аспекте сбалансированности (азот, калий фосфор) наиболее хорош навоз - КРС, в конском - много азота.. .
Ну, и птичий помет - очень сильная (и опасная) подкормка И органический ил (сапропель) нужно уметь применять.
И вообще - в комнатах лучше и надежнее минеральные удобрения.

И еще - не надо кактусам никакой яичной скорлупы, золы и пр. добавок увеличивающих рН.
Роза Хамитова
Самое лучшее-это кал вегетарианцев.
У меня более сотни видов кактусов, и я их не когда не удобряю. вижу что начинает хиреть, пересаживаю в горшочек чуть большего размера перевалкой.
А подкормка яичной скорлупой, полив кровяной водой, закопка рыбьих костей, (голов) , все это туфта. Хотите навредить, сыпьте, поливайте, закапывайте.
Золу я сыплю, когда готовлю земляную смесь.
Если уж использовать, то комплексные удобрения, а не биологические.
Samay Samay
Samay Samay Если хотите, найду комментарий биолога, на подобную тему, со всеми раскладками.
В магазинах есть специальное удобрение для кактусов.
Тата Кошель
Отличное органическое удобрение - Стимовит, он на основе гумуса калифорнийских червей. Подходит для всех растений, всключая кактусы. Сама пользуюсь уже год, отличные результаты. Растения хорошо растут, обильно цветут и прекрасно выглядят.