Комнатные растения
Почему не цветет хоя? Чем ее стимулитровать?Листья прут и усё..3 года ей.
Обычно они из черенков зацветают на 4 год, если речь о хойе карноза, так что ждите - на следующий год должна зацвести. Главное, чтоб ей солнца хватало, а к почве она не привередлива.
летом нужно много солнца, тесный горшок и удобрений в меру
У меня зацвели после 3-х лет, а потом цвели по 2 -3 раза в год.
Висели на стене возле окна, в маленьких кашпо.
Наросло очень много плетей и только потом зацвели.
Для цветения хойе нужно много света. В полутени это растение не зацветёт.
Карноза у меня цветет без всяких стимуляций (вообще ничем не подкармливаю) с февраля по ноябрь с маленькими перерывами. Поливать нужно меньше. Она у меня почитай на голодном пайке. Раз в две недели поливаю, летом чуть больше - раз в неделю. Горшок тесный. Размер плетей - 4,5 метра, тянется поперек кухни по потолку, от окна метрах в двух.
Цветы были буквально на прошлой неделе. 6-7 щитков.
Сейчас пару недель подождет и опять бутоны будут.

Очень хорошо устраивать хое душ из очень теплой воды 2-3 раза в месяц. Также растение нуждается в небольшой посуде и солнечном местоположении. В отсутствие солнечных лучей может не зацвести. Бывает, растение не цветет несколько лет, пока корневая не заполнит весь объем горшка, поэтому изначально ее садят в маленький горшок, а потом переваливают в большие по размеру.