Комнатные растения
кто не будь знает как называется это растение? спасибо

Молочай миля? Род молочаев насчитывает 2000 видов, растущих на всех континентах. Это однолетние и многолетние травы, кустарники и деревья. Все части молочая содержат млечный сок. Листья у многих видов собраны в розетки. Цветки чаще одиночные, собраны в соцветия, которые окружены покрывальцем в виде бокальчика, имеющего вид цветка. Эти соцветия собраны в сложные соцветия с обертками. Все растения сильно ядовиты! Все молочаи светолюбивы, но летом их нужно притенять от прямых лучей солнца. Молочаи теплолюбивы, им необходима теплая зимовка при температуре 16-18°С. Летом требуется хороший полив, зимой очень осторожный с просушиванием между поливами земляного кома. Зимой от избытка или недостатка влаги, а также от очень прохладного размещения у некоторых видов возможно опадение листьев. Необходим хороший дренаж. Весной растение подкармливают 1/2 концентрации минеральных удобрений. Пересаживают молодые молочаи ежегодно весной, взрослые – при необходимости, через 2-3 года. Поражаются молочаи паутинным клещиком.
Молочай Миля
Молочай Миля.
Молочай Миля (Терновый венец). Не стоит ждать корешков, укореняя черенок в воде, может загнить. Посадите в песок, смешанный с торфом. Почва должна быть теплой, желательно, чтобы в первое время черенок находился в хорошо освещенном месте. Полив умеренный, просто увлажняйте почву, не заливайте. По мере роста пересадите в отдельный горшок. При этом необходимо тщательно следить за формированием штамбового деревца, иначе молочай пойдет в беспорядочный рост. А это нельзя допускать еще и по той причине, что чрезмерное количество боковых побегов будет отнимать силы у кустарника, так необходимые ему для обильного цветения.
Молочай Милля (венок Исуса)
срез подсушить и воткнуть в грунт для кактусов
Семейство: Семейство молочайных(Euphorbia)
Родина: Сухие степи острова Мадагаскар.
Описание растения: Суккулент. В природе насчитывают огромное разнообразие видов молочаев (около двух тысяч). Свое название вид получил от млечного сока, который проступает на срезе стеблей или листьев. Обычно сок ядовит и может причинить коже сильное раздражение или ожог.
Родина: Сухие степи острова Мадагаскар.
Это молочай Миля!
Делайте то, что советует Галина, а потом, когда окоренится и начнет набирать силу, следуйте советам Анастасии Шориной. Желаю удачи.
молочай это