Комнатные растения
Как называется цветок и как за ним ухаживать?
Подарили цветок, через два дня листики и цветочки стали засыхать, как поступить?

Бегония
Уход за бегонией
Бутоны у этих бегоний могут опадать из-за сильного солнца или из-за
сквозняков. И из-за постоянных перестановок - не любят этого цветущие.
Поставьте бегонию или в правый угол восточного окна (там солнышко только
утреннее мягкое) или чуть на расстоянии от окна, за легкой занавеской.
Бегония не слишком прихотлива к
температурам, зимой температура окружающей среды должна колебаться в
районе 18-20 °C, летом в районе 20-25 °C, такую температуру довольно
легко поддерживать как холодной зимой, так и жарким летом. Не забывайте
про солнечный свет, который так любит бегония, уход за ней должен
обязательно включать в себя светлое место, однако стоит воздержатся от
длительного воздействия прямых солнечных лучей. Однако если вы обладаете
декоративно-лиственной бегонией то не забывайте притенять ее летом.
Полив бегонии во многом зависит от поры
года и температуры в помещении. В весенне-летний период полив бегонии
следует участить, в осенне-зимний напротив умерить. Бегония не любит
переувлажнения почвы, также она не любит засушенную землю. Полив стоит
осуществить когда верхний слой почвы просох на 1-2 сантиметра. Для
полива отличная подойдет мягкая вода, так что не забывайте про запасы
отстоянной воды. Следует учесть что бегония не любит опрыскивания, такое
растение как бегония на подобный уход реагирует появлением пятен.
Бегония любит высокую влажность воздуха — порядка 50-60%, не следует
забывать об этом, а в особенно жаркую, засушливую погоду бегонию
необходимо поместить на поднос с влажным торфом, мхом или хотя бы
простой водой. В момент цветения бегонии, фото
получаются живыми и насыщенными, они отлично дополнят вашу фото
коллекцию. Однако после цветения у бегонии наступает период затишья или
период покоя. Полив стоит сделать более редким, срезать засохшие части и
на месяц убрать в более прохладное помещение. Удачи вам!
Уход за бегонией
Бегония не слишком прихотлива к
Полив бегонии во многом зависит от поры
Бутоны опадают - ничего страшного. А крупные сухие участки на листьях у элатиор всегда появляются при переувлажнении грунта - требует очень осторожного полива.
Это бегония элатиор
Синоним: Бегония зимняя — Begonia x hiemalis
Семейство: Бегониевых (Begoniaceae).
Родина: является гибридом родителями являются виды Б. клубневая (B. x tuberhybrida) и Б. сокотранская (В. socotrana).
Цветение: обильное, длительное.
Рост: быстрый.
Свет: полутень. От прямых солнечных лучей растение следует притенять.
Температура: для обильного цветения желательна температура не ниже 18°C, лучше 20-25°C.
Полив: регулярный.
Влажность воздуха: растение хорошо переносит опрыскивание.
Подкормка: для того чтобы бегонии развили листву, их нужно после высадки две-три раза с интервалом семь дней подкормить калийной селитрой, а затем полным комплексным удобрением с невысоким содержанием азота.
Обрезка: растения прищипывают по мере отрастания два-три раза в период короткого дня.
Период покоя: обычно растение по окончании цветения заменяют на новое, так как растение сильно израстается.
Пересадка: из открытого грунта растение можно пересадить в горшок до наступления заморозков.
Размножение: верхушечными и листовыми черенками и семенами.
http://m.images.yandex.ru/touchsearch?tsize=108&text=%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%8D%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BE%D1%80%20%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4&rnd=9430&fp=0&img_url=http%3A%2F%2Fgallery.forum-grad.ru%2Ffiles%2F4%2F8%2F3%2F6%2F4%2F23.jpg&pos=2&uinfo=fw-720-fh-1280-pd-2&rpt=simage
Семейство: Бегониевых (Begoniaceae).
Цветение: обильное, длительное.
Рост: быстрый.
Полив: регулярный.
Бегония гибридная
бегония гибридная элатиор