Комнатные растения

Подскажите название цветка? Поменяла место работы, а там это чудо, как зовут не сказали? Спасибо

Это филодендрон , но в очень запущенном и неухоженном состоянии. Если хотите иметь такой же дома, то нужно за этим чудом правильно ухаживать Полив: Весной и летом умеренный, почва должна быть все время влажноватой (не слишком сырой), это значит, что к очередному поливу земля в верхней трети горшка должна просохнуть. Зимой полив сокращают, но не допускают лишь полного пересыхания почвы, земля должна просохнуть, как минимум, в верхней половине горшка. При избытке полива, нижние листья могут желтеть, если почва слишком долго просыхает, слеживается, слишком плотная и не позволяет корням дышать, могут развиваться корневые гнили. Не забывайте, что филодендроны в большинстве своем эпифиты, это значит, что корни должны дышать, чего не происходит в плотной заболоченной почве. При не достатке влаги подсыхают кончики листьев, при сильной пересушке - высыхают и отваливаются целые, как правило, нижние листья. Иногда при избыточном поливе на черешках и листьях выступают капельки воды.
Удобрение: С марта по октябрь филодендроны подкармливают комплексным удобрением для декоративно-лиственных растений. Подкормки каждые две недели. Крупным древовидным лианам можно один раз за лето в верхний слой земли при пересадке, или без нее, добавить хорошо перепревший компост. Подкармливая филодендрон удобрениями, важно не перекормить, иначе желтеют или буреют кончики листьев, сами листья вянут и становятся безжизненными. Если вы добавили в почву значительную долю перегноя, то не подкармливайте его другими удобрениями, по крайней мере, 2 месяца. И напротив, довольно часто филодендроны страдают от недостатка питательных веществ в почве, если их долго не пересаживают и забывают подкармливать. При этом листья мельчают, кончики их сохнут и желтеют, растение отстает в росте.
Волкова Оксана
Лучший ответ
Фил, и уж всяко не лазящий, у лазящего лист цельный. И не знаю, как его поливали, а что стоит он в темноте - это точно
Не сингониум и не монстера , точно филодендрон , скорее всего замученный филодендрон гитаровидный /Philodendron bippenifolium/
Филодендрон или монстера
....возможно, это, - Ф И Л О Д Е Н Д Р О Н ...
********** Алёнка****
Похоже какой то.... филодендрон
плющик !?
Филодендрон, похоже лазящий, в не очень хорошем состоянии. Весной порезать на черенки и пересадить будет шикарный кустик!
Swim Swim
Если лист у корня такой как и на верху -филодендрон. А если к верху изменяется на трилистник -то сингониум.
Я думаю что это филодендрон.
Явно поливали раз в месяц.
G A