Комнатные растения

Помогите определить что это за цветок и как за ним ухаживать?

Молочай Миля (Euphorbia milii) или Молочай блестящий (Euphorbia splendens). На высоких стеблях распускаются крошечные соцветия обычно красного, лососевого или желтого цвета. Длительность цветения зависит от яркости освещения, поэтому растение лучше поместить на солнечный подоконник. Его не нужно опрыскивать, он не погибнет, если о нем на время забыть, его не нужно переносить на зиму в неотапливаемую комнату в отличие от других суккулентов. Зимой у Молочая период покоя, поэтому полив минимальный и только после почти полного подсыхания грунта. В это время Молочай может сбросить листочки, но через месяц-другой вырастут новые.
Если не устраивает вид вашего разросшегося Молочая, то весной можно нарезать черенков, срезы хорошо подсушить и посадить в специальную землю для кактусов и суккулентов (она продается в цветочных магазинах) . После посадки черенки не поливать до образования корней (можно чуть-чуть увлажнить поверхность земли) .

Если хочется вырастить большое цветущее растение - перевалите Молочай весной в горшок большего размера и специальной землей ...
Молочай Миля. Зима 2013 года
Лелик Панчук
Лучший ответ
молочай Миля
Молочай Миля . Он у вас весь изогнулся от недостатка света и изрос. Весной отрежьте самые красивые верхушки и укорените в воде (предварительно смыв молочный сок в воде) А затем посадите заново. Молочай Миля можно формировать стрижкой. Зимой можно держать на прохладном подооконнике почти не поливая.
молочай, свет любит, полив ограниченный...
Вера Стасько