Комнатные растения

(ФОТО)помогите определить,что за цветок.и как ухаживать за ним?

Это гастерия. Сорт не помню. Любит засуху, при заливе напивается воды и гниёт со страшной силой. Подходит земля для кактусов, необходим хороший дренаж, полив очень редкий с полным просыханием грунта, яркое освещение с притенением от прямых солнечных лучей. Очень благодарная растень, вырастает большая и красивая, при верном уходе быстро обдетится до огромного куста. Этот горшок ей слишком велик и явные признаки залива на почве.
Me Inlove
Лучший ответ
Рамиля Галиева спасибо большое
Рамиля Галиева может гастерия мраморная
скорее всего гастерия мраморная. Освещение: Cодержат при ярком, но рассеянном свете или в полутени

Температура: Летом растения полезно вынести на свежий воздух. Зимой, в период покоя, температура в интервале 10-14 °С

Полив: Поливают гастерии летом умеренно, по мере высыхания верхнего слоя почвы, зимой - не чаще раза в месяц

Почва: Высаживают в смесь дерновой и листовой земли, песка и древесного угля (2:2:2:1)

Размножение: Отпрысками

Общие сведения и внешний вид:

Род Гастерия (Gasteria), семейство Асфоделовые, объединяет несколько десятков видов растений, происходящих из Южной Африки. Растут медленно, с возрастом образуя розетку листьев диаметром от 2 до 50 см. Листья толстые, мясистые. В розетке они располагаются сначала двухрядно и образуют плотный веер, а с возрастом начинают нарастать по спирали. Название рода намекает на вздутие трубки околоцветника (лат. gastrum - «пузатый сосуд») . Цветки некрупные, красновато-оранжевые, на длинных цветоносах. В комнатах выращивают около 10 видов, их культивирование по силам даже начинающим цветоводам. Самые распространенные из них: Гастерия Бородавчатая, Гастерия Килеватая, Гастерия Пятнистая. Почва гумусная, содержащая глину и песок. Ни в коем случае не следует заливать растения. Под прямыми лучами солнца на листьях гастерий часто появляются ожоги, они краснеют, поэтому лучше держать растения в полутени. Благоприятная температура зимой - 12 °С, в этот период полезно организовать подсветку.

Листья мясистые, очень жесткие, языковидные, иногда заостренные на концах. Поверхность гладкая, блестящая или шероховатая, часто покрыта «бородавками» и пятнами, которые расположены полосами или беспорядочно. На ярком свету листья приобретают коричневатый или красноватый оттенок.

Цветы на верхушечном цветоносе длиной 30-50 см, кремово-розовые с плавным переходом цвета, основание цветка вздутое. Длина цветка - 1-3 см.
Да, гастерия, не поливайте