Комнатные растения
помогите определить что за цветок
растет у дома ни в одной энциклопедии не нашли)

ФИТОЛАККА, или ЛАКОНОС– очень ценный неприхотливый декоративный многолетник с броской наружностью. Она прекрасно справляется с ролью фокусного растения, притягивающего взгляд. Вокруг нее живописной группой можно размещать травянистые и древесные культуры. Во второй половине лета и осенью ни одно из растений этой группы не сможет конкурировать с фитолаккой, потому что сезонный акцент декоративности у большинства из них приходится на весну и первую половину лета.
Фитолакка – растение не только декоративное, но и лекарственное. Она включена в государственные фармакопеи США и Японии. В медицинских целях используют корневища, листья и плоды. Ее лечебные свойства обусловлены высоким содержанием разнообразных биологически активных и экстрактивных веществ, благодаря которым фитолакку можно назвать "лабораторией на корню". Лечебные препараты из нее обладают общеукрепляющим, тонизирующим, противовоспалительным, антиревматическим и слабительным действием.
Однако самолечение фитолаккой и препаратами из нее недопустимо. Дело в том, что все части растения, кроме зрелых плодов, сильно ядовиты. Только зрелые плоды считаются условно съедобными, по вкусу напоминают плоды черной бузины, но в больших количествах поедать их не рекомендуется. Особо любопытным взрослым можно съесть несколько спелых ягод, однако семена лучше не проглатывать. Ни в коем случае не подпускайте к фитолакке детей – ее плоды слишком соблазнительны. От использования ягод в домашней кулинарии тоже лучше воздержаться.
Фитолакка неприхотлива и морозоустойчива. Ей нужен обильный полив, но и нормально переносит небольшую засуху. Фитолакка может расти и на солнечных, и в тенистых местах.
Фитолакка очень красива в цвету. С июня по август она усыпана снежно- белыми ароматными цветами, собранными в соцветия, напоминающие соцветия каштана.
После фитолакку украшают крупные тёмно-фиолетовые ягоды.
Фитолакка очень нетребовательное растение. Агротехника выращивания самая простая - полив, рыхление почвы, прополка.

Это фитоллака
http://www.greeninfo.ru/grassy/phytolacca_americana.html
думаю что это фитолакка, но могу ошибаться т. к. в садовых растениях разбираюсь не очень
Это действительно фитолакка.
багуульник вроде, у него должен быть сильный приятный запах