Комнатные растения

Можно ли крокусы содержать в горшке? ( не высаживать на улицу)

Чтобы крокус цвел как можно дольше, его оберегают от прямых солнечных лучей и содержат при температуре 14 – 16 градусов.
Благодаря этому некоторые сорта могут оставаться декоративными до трех недель. После выгонки культура обычно не цветет второй раз, поэтому ее или выбрасывают, или высаживают на дачном участке, где через определенное время возникают новые детки. Повторно выгонку проводят только тогда, если луковица хорошо сохранилась. Уход за растениями, которые используются повторно, имеет свои особенности.
Сажать их следует также в питательный грунт, два раза подкармливать, до начала роста и после цветения, используя для этого калийную или аммиачную селитру. Воду наливают только в поддон таким образом, чтобы уровень воды был на несколько сантиметров ниже донца луковицы. Это предохраняет ее от загнивания. Поливы при уходе за крокусами прекращаются после того, как пожелтеют и опадут листья.
В сентябре пересаживают культуру в свежий субстрат и процесс начинается заново. Таким образом, выращивание крокусов и уход за ними – дело не слишком хлопотное, и при правильной выгонке такая культура может цвести в определенное время. Существует много сортов этого растения и несколько горшков с разными видами позволит создать дома интересную декоративную композицию

https://klumba.guru/komnatnye-rasteniya/krokusy/krokusy-v-domashnih-usloviyah.html#hcq=38V8QMq
Inna Gomboeva
Лучший ответ
Конечно. Только бы солнце не палило их на окне. Но было много света.
Olga Legkaya
можно, у меня растут не один год, после увядания листьев выкапываю
*&
***<<Лена >>***