Комнатные растения

Хочу подарить маме цветы комнатные чтоб росли, цвели и благоухали, но совершенно в них не разбираюсь. Что посоветуете?

Solar Wind
Бугенвиллея

Дипаладения

Олеандр

Если найдете - Делосперма.

Стефанотис

Табернемонтана. (неприхотливая)

Кристина Энгельс
Лучший ответ
Хочу обратить ваше внимание на то, что если у вашей мамы небольшая квартира типа "хрущёвки", то сильный запах цветущих растений может раздражать. Я, к примеру, вынуждена была из-за этого отказаться от выращивания лимона, муррайи и комнатного жасмина. Даже один цветочек своим запахом перенасыщает воздух, причём запах действительно приятный.
К тому же Вы не написали, есть ли цветы у мамы и какие именно. Ведь их продают в огромнейшем ассортименте, а выбирать надо только то, что действительно нравится конкретному человеку. Может лучше пригласить её в цветочный магазин и предложить ей самой выбрать себе подарок.
Лимона, муррайя и комнатный жасмин цветут небольшими цветочками, но действительно благоухают. Крупные цветы - гибискусы, соцветия хойи (например, мультифлора) - запаха не имеют. Всё же надо выбирать в магазине из имеющихся в продаже. Часто продают цветущие азалии и цикламены, но они трудны в уходе (могут погибнуть) . Посоветуйтесь с консультантом, в больших магазинах они достаточно компетентны.
если ароматные хотите, на мой взгляд, идеальный вариант муррайя и мирт, хойи и каттлеи некоторые ароматные, если ОЧЕНЬ много места - можно орхидею ваниль
Дендробиум нобиле очень красивая штуковина. И цветёт обильно, и лысый весьма декоративен. Но цветы ОЧЕНЬ пахучие, прям мозг вышибают, на любителя цветочных ароматов.
Камелия
бабушкины цветы гибискус (обычный, не сортовой), герань (пеларгония), фиалки))).
глоксиния
Каланхое, орхидеи тоже красивы, цветут долго.
подарите цитрусовые
Евгения ///
Плектрантус (комнатная мята) . Это растение с кудрявыми светло-зелеными листьями способно напоить дом удивительным благоуханием мяты - стоит едва прикоснуться к нему. Обожает светлые помещения и хороший полив. При бережном обращении быстро растет. Принадлежит к тому же семейству, что и мята перечная. По поводу употребления в пищу официальных записей я не встречала, однако на свой страх и риск иногда добавляю ее в чай и мороженое. А вот что правда, то правда: аромат плектрантуса обладает успокаивающими свойствами и обеспечивает хороший сон. Также есть поверие, что это растение притягивает в дом энергию денег. эти цветы похожи на куст розы, очень красивые!