Комнатные растения
мама оч любит цветы комнатные. какой можно подарить ей на НГ?
Цветов красивых очень много. Все зависит от того, что ваша мама предпочитает и на какую сумму вы расчитываете. Если нравятся экзотические и располагаете суммой рублей в 600-800, купите антуриум, цветет пол года. Если что-то обычное - декабрист. Сейчас как раз сезон их цветения, т. к. подарок будет замечательный.
Драцену - похожа на хвостик такой на палочке - они неприхотливые, а растут долго и большие вырастают. Может тоже есть такой?
Вы подойдите и намекните - типа какие комнатные растения тебе больше нравятся или просто такой которого у Вашей мамы нет, Вы же лучше знаете её предпочтения к тем или иным растениям ...
Юлия Бандуристова
ой, а может Вы подскажете, что-то похожее на фиалки, герань и у чего еще типа такого цветы?
драцену юку пальму карделину цветов много смотря что предпочитает мама некоторые разводят фиалки и цветущие кому то нравятся плющи кому то кактусы
Фиалку.
Филандендрон, он не прихотливый, у него воздушные корни и он красивый, вырастает большой, с большими листьями.
какой-нибудь цветущий красивыми, экзотическими цветами на момент даоения комнатный цветок
ель в горшке
Чтоб цвёл иногда и был неприхотливый. В магазине подскажут.
купите у какой-нибудь бабульки что то цветущее, в простом горшке, а поставте ( не пересаживая просто в более большой) в красиво расписанный керамический. Можно цветущую фуксию, проста в уходе, смотрится как орхидея или фиалку необычного цвета. Не покупайте голландские цветы в горшках, они их ростят на выгон, а дома они просто отказываются жить 2-4 недели и умирает такая красота, маме жалко будет.
азалию или цикламен.
Денежное дерево.
Аккуратное растение для стола или подоконника. По мнению многих, талисман, который приносит финансовую удачу (именно поэтому часто становится подарком) . Очень неприхотливое растение, которое всегда сохраняет безупречный внешний вид и требует минимального ухода.
Толстянка древовидная обладает редкой устойчивостью и неприхотливостью. Вообще, толстянка - растение светолюбивое. Но не любит жары. В период роста лучше всего содержать толстянку при температуре 20-22 градуса. Зимой она предпочитает более низкие температуры. При проветривании помещения в холода будьте осторожны. Морозный воздух может погубить растение. Не любит чрезмерного полива. Между поливами земля должна успеть подсохнуть. Для того чтобы толстянке придать форму небольшого деревца, прищипните ее на высоте 25-30 см, чтобы формировался ствол. Для посадки можно воспользоваться почвенной смесью для кактусов или суккулентов.
Рождественский цветок или по -другому - пуансетию.
Викуля Бенецкая
А у вас он есть?
лимон
я думаю комнатную розу, они есть разные, возьми в горшечке.... советую
pomoemu cveti v gorshkax ne darjat ploxaja primeta
Юлия Бандуристова
вот,вчера только вспоминала, что что-то наэту тему слышала, так и не вспомнила)
ну ладно,мы не суеверные) да и дарили ей уже не один раз цветы в горшках)
Зимиакулькас.
100% будет рада.
фиалку
Смотря какие цветы Ваша мама предпочитает.. .
И какие условия созданы для цветов...
если нужно тобы было неприхотливое, то хлорофитум семейства лилейных. но оно не очень эфектное. если же нужно чтобыбыло красиво, то какую нибудь орхидею.
Можно подарить фикус