Комнатные растения

Так люблю ЖИВУЮ комнатную зелень. но не умею за ней ухаживать. у меня все цветы быстро сдыхают.

Поэтому покупаю искуственные. но нехочу искуственные. хочу живыми всю комнату уставить. но не умею ухаживать.. что делать?
Всю комнату не выйдет, только окно. Им свет нужен.
Из неубиваемых - хлорофитум, аспарагус, сансевьера, плющ, толстянка "денежное дерево", алоэ, замиокулькас, традесканции.
Алина Алина
Лучший ответ
начните с самого простого, допустим хлорофитума.. потом он обживется, добавите сансевьеру.. и так по нарастающей..
Татьяна Жижкун
Так вы учитесь ухаживать. Всё ведь просто. И в книгах, и в интернете всё подробнейшим образом описано, читайте. На форумах можно вопросы задавать, если что непонятно.
Люба Фролова
Сдыхают, потому что грунт у голландцев не меняете. Начните с черенков от знакомых цветочников, чтобы корни нормальные были.
А этот замиокулькас у вас разве искусственный? Его нужно поливать в меру с просушкой почвы, неубиваемое растение, может в полутени расти.
Домашние цветы любят чтобы на них внимание обращали хоть раз в день-сухо- полить, холодно-поставить на подставку, подкормить вовремя, но излишнего внимания тоже не терпят
Потому что нужно ухаживать за ними, а не поставил и любоваться. Для разных растений нужно разное освещение, температура и полив, также хорошая циркуляция воздуха при этом чтобы не заморозить растения. А расставить по всей комнате в разные углы только усугубите положение, тогда только хорошая подсветка поможет дать растюхам расти в углах.
Заведите неприхотливые цветы: поливайте по необходимости, и всё, больше никакого ухода не нужно. Если у Вас солнечная сторона - заведите диффенбахию, если северная - фиалки или спатифиллум. На свободное место - поставьте толстянку/денежное дерево: она одинаково хорошо растет и в тени, и на солнце.
Оксана Кизун
если Ваша квартира расположена неблагоприятно по солнечному освещению для цветов-то они расти не будут.. или надо подбирать тенелюбивые цветы, на солнечной стороне все растет само собой-только поливай не забывай и подкармливай весной и осенью, а когда начнет получаться-появится и интерес с любовью...
Купите самую простейшую книгу по цветоводству. Например, доктора Хесайона. В инете, конечно, много всего, но в книге все собрано вместе, и информация легче усваивается. Прочитайте, какие группы растений (семейств ( бывают, откуда они родом и, соответственно, какие у них требования к освещенности, поливу и пр. И начните с самых неприхотливых: хлорофитум, традесканции, циперус, суккуленты и т. д. Опыт придет.
Kristina Auditore
Начните с одной полюбившейся растюхи. НО ...сначала всё о ней прочитайте, что не ясно выясните на форумах, оцените ваши условия - подходящие или нет. Постарайтесь раздобыть домашний экземпляр - в клубах цветоводов, у бабулей, у знакомых. Справитесь. Тогда переходите к следующему цветку)))
Rosa ***
Вот со щучьего хвоста и начинайте выращивать цветы. Этот "хвост" неубиваем.
Подробно опишите, какие растения хотите выращивать, какие у вас условия?
Кристина Гуменная Я еще не решила пока какие. да и названия не знаю. один знаю-щучий хвост это 100%. другие не решила еще.
Кристина Гуменная еще папоротник..
А я, вообще не любитель домашних цветов, потому что они требуют большого ухода. А, вот многолетние цветы считаю отличный вариант. Больше всего нравится цветок Астильба, если интересно можно тут про него прочитать http://flo.discus-club.ru/aaaaa.html. Прекрасные растения для озеленения.
Ulboska Omarova
сдесь всё понятно объясняют советую htp://dacha.help/cvety/asparagus-uhod-v-domashnih-usloviyah