Комнатные растения

Купила в магазине комнатную розу. Подскажите пожалуйста, как за ней ухаживать?!

Все магазинные розы почти на 100% заражены клещем который не видим глазом. Поэтому советую потравить ей пару раз клеща с перерывом в 5-7 дней актеликом или фитовермом. Нужно ее пересадить в хороший грунт, так как их продают в транспортировочном, в котором они долго не живут. Поставить на светлое место, но от яркого солнца нужно притенять. Поливать отстоянной водой, грунт не должен пересыхать. Раз в 10 дней с марта по август включительно подкормка удобрениями, и каждые 5-7 дней ей нужен душ. На зиму обрезка, поставить в прохладное место, сократить полив, иначе на следующий год будет слабое цветение.
Любовь Кособокова
Лучший ответ
не знаю... на мой прошлый День рождения (конец декабря) мне подарили розу в горшке. Ничем таким особо мы ее не прикармливали, не опрыскивали... весной пересадили на дачу... в горшке оказалось целых пять корней, почти все лето у нас поочередно цвели эти розы!
Анюта Пикунова
Комнатную розу сначала надо обязательно пересадить, в средний по размеру горшок, в торфяную землю-на дно керамзит. Потом поставить на южную сторону или западную. Она очень-очень любит солнце. Часто поливать, но лучше всего-купать под душем часто, через день хотя бы, так как на листьях любят жить паучки, так вода их просто будет смывать и опрыскивать ничем не надо -всякие химикаты очень вредны для неё,сразу погибает. Жёлтые листья всегда обрывать. Стебли, лично я не подрезаю. Подкармливать раз в неделю удобрением"Радуга".-на основе биогумуса. У меня цветёт так, что все завидуют-пышная, зелёная, вся в цветах. Постоянно отростки просят.
её нужно опрыскивать 1 раз в неделю поливать тоже и не вкоем случаи не престовлять и не обрезать а то она не будет цвести
** Olehka **