Комнатные растения

Купили в ОБИ меленькие комнатные розочки. Подскажите пожалуйста как за ними надо ухаживать, надо ли их пересаживать?

пусть она у вас недельку так поживут в своем горшочке, а потом пересадите в горшочек побольше. старайтесь не переливать розу.
Зарина Ахметова
Лучший ответ
Я бы выбросил. Эти импортные цветы дарят вместо букетов, - отцвели, - выбрасывать. Там одна химия и самому ухаживать сил не хватит. Я замучился с азалией. С тех пор только российские покупаю у бабулек.

А где находится ОБИ?
Маша Волк
Вам необходимо будет само собой пересадить Ваших красавиц! Но прежде всего- обратите внимание на ветви, расположенные ВНИЗУ КРОНЫ- есть ли на них ЗДОРОВЫЕ ЛИСТЬЯ? (зеленого цвета! ) Если веточки стоят голые, или с пожелтевшей, почерневшей, ссохшейся листвой, а так же видны ЯВНЫЕ СЛЕДЫ "ОБТРУХИВАНИЯ" растения от поврежденной листвы- то тогда- Вам просто будет необходимО СРОЧНЕЙШЕЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО в судьбу Ваших Зеленых Красавиц! Прежде всего обратите внимание на старые сохранившиеся листья- если обнаружите сверху рисунок, похожий на манную крупу- значит Ваш питомец подвергается нашествию паутинного клещика! Если старые листья внезапно желтеют и обильно осыпаются- то, скорее всего, Вашу красавицу атаковал пероноспороз- ложная мучнистая роса! Если листочки чернеют или внезапно ссыхаются, оставаясь зелеными- то. скорее всего- имел место банальный перелив!! ! Теперь о мерах борьбы!!!! Предлагаю Вам комплексно побороться за Вашу красавицу!! ! Приобретите АКТАРУ и ФУНДАЗОЛ- это порошковидные- препараты +добавляйте по 1/3 чайной ложки на опрыскиватель объемом до 1,5 литров!! ! Обрабатываем несколько раз с интервалом 7-10 дней!! ! Плюс к этому- необходима пересадка в плодородную, богатую гумусом почву! Помимо этого- в промежутки между обработками не забывайте ежедневно опрыскивать свое детище дистилли рованной водой с добавлением на опрыскиватель 1-2 капель ФЭРРИ- создает мыльную пленку, препятствующую размножению паутинного клеща. Ну более-менее все! - касательно комнатных розочек! ! Если же речь идет о чем-либо другом- то с удовольствием проконсультирую Вас по всем вопросам, связанным с комнатным цветоводством! Приобрести ФУНДАЗОЛ ВЫ ЛЕГКО МОЖЕТЕ НА САЙТЕ- (СМ. МОЕ ФОТО! ) Там же, кстати, Вы можете и посмотреть на СИМПТОМЫ ПОРАЖЕНИЯ РАСТЕНИЙ РАЗЛИЧНЫМИ ВРЕДИТЕЛЯМИ И БОЛЕЗНЯМИ! Надеюсь, что Ваши Красавицы будут на высоте и преодолеют ЛЮБЫЕ ХВОРИ!! !
С Глубоким Уважением к Вам! Михаил Овчинников.
обязательно