Комнатные растения
цветы в горшках....какой подарить сестре?
скоро др у сестры, она у меня обожает цветы. хочу вот подарить цветок в горшке, чтоб цвел красиво и уход чтоб не мудреный был... лучше росток или уже взрослый покупать? подскажите, что можно подарить...желательно с фото ))))
горшок с кактусом. Зато приятно и оставит незабываемые впечатления о Вашем лучшем подарке, как о прекраснейшем из всех известных науке цветов, как его Величество Кактус
орхидею...
Филодендрон (Red Emerald)-лиана, хорошо приспособлена к условиям обычной комнаты и нуждается только в опоре для стеблей. Очень распространенный вид, наиболее красочный. У меня очень много цветов, но этот любимый.
Нужно выяснить какие больше любит цветов великое множество, кто-то кактусы любит, кто-то экзоты крупные эеземпляры.
у меня растет вот такой. только благодаря Ответам узнала его название. цветок совсем неприхотливый и безумно красивый. Бильбергия.
Местоположение
от светлого до полутени, возможно солнечное, но защищенное от прямых солнечных лучей в полуденные часы. Растение хорошо переносит свежий воздух. Зимой содержат при комнатной температуре с небольшими колебаниями. Постоянное пребывание при температуре ниже 10 градусов может вызывть осложнения.
Освещение
Яркий свет
Полив
земля должна быть постоянно влажной, хотя на короткий период растение переносит сухую почву. Зимой в прохладном месте полив ограничен.
Влажность воздуха
Умеренная
Размножение
проще всего размножается прикорневыми побегами.
Пересадка
Выращивают в небольших гончарных горшках в смеси, состоящей из рубленого мха, листовой земли, торфа и песка (2:2:1:1). Хорошо растет на гидропонике.
Возможные трудности
Бильбергия устойчива к болезням и вредителям.

Местоположение
Освещение
Яркий свет
Полив
Влажность воздуха
Умеренная
Размножение
Пересадка
Возможные трудности
Выбор сейчас шикарный, надо поинтересоваться что она у Вас любит, и вместе сходить в цветочный салон! Там и сделать выбор, того что ей порадует глаз!