Комнатные растения

Как вы создаете дома "+12-15 градусов"?

У меня регулируемые батареи в одной комнате батарея все время выключена и там зимуют растения которым в зимний период необходима прохладная зимовка. А летом все мои растения наслаждаются теплом и солнцем.
Анастасия Королёва
Лучший ответ
Дома - никак. А на работе в учебном кабинете на каникулы отключают отпление. Получается такая жёсткая зимовка, что проходит естественный отбор. Нежные растения загибаются. В этом году зима была очень теплая, зимовки не получилось.
На застекленной лоджии.
У нас это не проблема, зимой, конечно, окна деревянные, проблема подоконники согреть.
Холодильник открываю=))

Шучу)) ) Никак, только если кондиционер приобрести
Эльмира Кусаинова получается тогда что все эти рекомендации по выращиванию - бред. Их никто не может выполнить.
Рамы деревянные, поэтому на окнах холодно.
Самый хороший вариант, отключить батареи, если есть лишняя комната, всех туда! ))) Инна Самойлова права. У меня такой возможности нет, поэтому просто не завожу те, кому нужна такая зимняя прохлада, хотя хотелось бы.
Форточку открываю, а когда мороз небольшой, то и окно немного. Для экранирования от мороза из форточки креплю к окну целлофановую пленку. На окне вполне 12 градусов, в глубине комнаты где-то 18. Люблю в холоде спать. Здесь только те растения, которым такая зима необходима.
У меня на подоконнике как раз такая температура, пластиковые окна не ставлю. В доме люблю прохладу, батарею полностью включаю только в сильные морозы. Сейчас конечно тепло и даже жарко.
у нас на подоконнике зимой прохладой тянет, батарею если сильно шпарит прикрываю полотенцем мокрым. Окошко слегка приоткрываю, стараюсь там где открываю держать те цветы, которые любят прохладу. А летом везде поддоны с водой.
кондиционер. ещё как вариант вентилятор, окно