сейчас можно купить распорку-стойку на этот подоконник и уже на нее ставить цветы, поставить распорку рядом с окном, выбрать не распорочную подставку.. .
или сдерживать рост горшком и держать миниатюрки
Не обязательно же все цветы ставить на окно. Многие не любят попадания прямых солнечных лучей. Нужно выделить место для цветов, сделать подсветку, подставки всякие есть в продаже или сделать самим и удачи Вам в Вашем дендрарии!
Поставить стойку для цветов рядом с окном, а на нее что-то вертикальное - Щучий хвост, Драцена Маргината, на работе стала поливать горшок с еле живой луковкой, выросла куча некрупных листиков, зеленые, яркие.
Спатифиллум, и похожие на него в плане роста тоже занимают не слишком много места, фиалки.. .
В общем выбор есть, нужно ходить, выбирать что нравится и узнавать условия роста.
У меня тоже подоконники узкие, стоят герани, шлюмбергеры, фиалки, миртик, фуксии (пока маленькие) гибискус маленький.
Гиппеаструмам не надо большие горшки.
Мария, у меня тоже квартира в новостройке и подоконники были бетонные узкие, там сантиметров 10 вообще было.
Взяла молоток, пару раз треснула им в местах крепления, вытащила, дети снесли на помойку, а вместо них поставила пластиковые шириной 35 см. И так во всей квартире.
5 см зашло в пазы, а 30 см полезной площади осталось.
Это, поверьте, может сделать даже женская рука.