Комнатные растения

У меня дома все цветы погибаю кроме кактусов...из за чего так может быть?

Оля Наумчук
Только кактусы могут долгое время обходиться без полива ;))))
Sunny Lady
Лучший ответ
В плохую энергетику - НЕ ВЕРЮ! Верю в неподходящие для покупаемых Вами растений условия и в неправильный уход. У меня тоже был период проб и ошибок, который научил меня вначале собирать информацию о растении, а затем уже тащить его в дом.
Могу заверить, что при нормальном уходе (пересаживании в правильную землю и в горшки правильного объема, аккуратном поливе и подходящем освещении) в доме прекрасно живут те растения из магазина, которые изначально приспособлены к условиям, в которых живет человек, к нашему квартирному температурному и влажностному режиму.
А погибают те и только те растения, которые: ЗАСУШИЛИ или ЗАЛИЛИ (сгноили своими руками) , замучили ТЕМНОТОЙ или изжарили на ПРЯМОМ СОЛНЦЕ. А также те, которым для нормального существования нужна ВЛАЖНОСТЬ ВЫШЕ 70% или ТЕМПЕРАТУРА НИЖЕ +16. Многие люди покупают растение бездумно и вскоре, естественно, получают трупик в горшке. А продавцы часто вводят покупателей в заблуждение, потому что сами некомпетентны или же способны приврать. Чтобы продать растение, преувеличивают его жизнестойкость, способность припосабливаться к сухому воздуху или высокой температуре.
Если у Вас хорошо кактусам, попробуйте сосредоточиться на суккулентах, у которых те же требования, что и у кактусов! Может получиться очаровательная коллекция растений, разнообразных по окраске и формам, настоящий калейдоскоп природных красот! Это у меня на работе, на южном солнечном окне такое творится. :)
K@trin Ёё
к ним надо относится как к детям, заботливо и нежно- и ничего погибать не будет
а у меня с кактусами проблема - есть парочка, но не цветут;
причины гибели ваших цветов могут быть разные, энергетика тут ни при чем (на мой взгляд)
Лилия А.
Меньше ухода больше места на окне
Анна Дерушко
Может тебе стоит ежей разводить?
Марина Рымар
Согласна с Алекс- дело не в энергетике, во всяком случае Вашей. Обдумайте местоположение, может холодно, может жарко, может сквозняки? Окна южные?
неполеваете наверно! а кактусы долго держутся без воды вот поэтому они покачто живы!:)
А Вы не забываете их изредка поливать?
плохая энергетика, меняйте себя!
Melniks Melniks
плохая энергетика.
у меня наоборот, кактусы не растут)
Настёнка )
Возможно у вас в квартире сухой воздух. Чаще проветривайте помещение. Опрыскивайте цветы раствором "Эпин ". Продаётся он в цветочных магазинах. Поливать и взрыхлять почву вы умеете.