Комнатные растения

В доме внезапно начали погибать цветы.

Изначально их насчитывалось около 30 видов, на данный момент осталось всего 7. Под удар попали порой даже самые неприхотливые цветы, а именно алоэ и кактусы. Не связано ли это с наведением пори или плохой энергетикой в доме, а быть может болезнью одного из домочадцев. Что вы посоветуете? какие меры предпринять??
Не нагнетайте плохих мыслей себе в голову! Сейчас у многих такая же проблема. Лето было аномально жаркое и многие растения начали болеть и погибать от чрезмерной солнечной энергии. У меня, например, заболело денежное дерево, с которым никогда на было проблем. Кактус этим летом ни разу не зацвёл, хотя набрал цвет, так и стоит с нераспустившимся бутоном, а бывало цвёл по несколько раз за лето. Алоэ тоже пожелтел. Поэтому лучше всего, если растение безнадёжное, то его лучше выбросить и посадить новые цветы и радоваться жизни!
Юлия Сёмкина
Лучший ответ
скорее всего-это сквозняки у вас были, пока жара стояла-цветы этого жутко не любят
Юлия Романенко
К бедам, проблемам
Guangnan Wang
кто знает какие у вас были растения, возможно высокая температура им не подошла, а может курит кто дома? часто люди в такую жару на день запечатывают окна (оставляя ночной холод дома) а сами растения горят на подоконниках.. а может клещик завелся, его тяжело иногда увидеть и вот уничтожил цветы.. или кондиционер? или гниль какая то? или содержали не правильно, или, или... вы напишите какие растения у вас были, как вы за ними ухаживали, какие удобрения лили и как часто... магии никакой тут нет, успокойтесь, это от неправильного ухода, что то вы пропустили... иногда нематоды в почве все уничтожают и знать не будете (часто происходит от уличной почвы)..
возможно это и может быть связано с плохой энергетикой дома, цветы просто так не погибают никогда. они все чувствуют. подумайте что в последнее время изменилось в вашей жизни
Возможно, у вас дома очень жарко (простите, не посмотрела, где вы живете). В жару гибнет много цветов, если не доглядеть, даже у опытных цветоводов.
ааааааа, сглазили! ужас, выводите эту хворЬ!