Комнатные растения
Почему погибают цветы?
В специализированных цветочных магазинах цветы стоят красивыми все время. Но после покупки, дома, они почему то чахнут и потом погибают. Почему так?
У нас в магазинах продают в основном голландские растения, они в свою очередь выращены в условиях намного отличных от наших комнатных ( где нужен холод там их холодили, когда нужно тепло их подогревали) и поливают специальными растворами, которое способствуют обильному цветению, а когда приносишь домой у них стрес и мы не можем им создать те условия которые были.
Магазинные цветы все напичканы удобрениями, "накачаны" стимуляторами для цветения или препаратами, сдерживающими рост.
Грунт очень плохого качества, как правильно просто дерн.
Сразу, как только приносите цветок домой, его надо пересадить в горшок больший на 2 см.
При пересадке старайтесь как можно больше убрать с корней старый грунт.
При покупке смотрите, чтоб у растения были новые листики или зачатки листиков.
вы не единственный пострадавший.. .
при определённом терпении растения приспособятся к сухому и жаркому воздуху жилища и малому количеству света, а вы им просто помогите.
в магазинах используют стимуляторы, идеальные условия-свет, температура, влажность, и еще-если у цветка ухудшается внешний вид, то его заменяют на ухоженный новый. вы же не были у них внутри склада-там тоже очень много "дохликов"
В питомниках цветы выращивают в определенном грунте, не пригодном для дальнейшего использования.
Поливают их в магазине каким то специальным раствором, чтобы цвет дольше держали. очередная уловка.
потаму что выращивали их в определённых условиях отличающихся от комнатных.
большую роль играет свет, есть спец. лампы. сама использую. с преобладанием красного и синего спектра, которые очень хорошо влияют на рост растений, растения не тянутся вверх а толстеют как бы, уплотняются листья. ну и естественно не пропадают.
Их там химикатами поливают какими-то чтобы у них был товарный вид.
В магазинах специальные оборудования: температура, влажность воздуха. А дома такое не устроишь, только если не купить специальную штуку, которая поддерживает постоянную температуру в доме.
Или у Вас дома слишком холодно, и растения, стоящие на подоконнике замерзают.
А может Вы неправильно поливаете, посмотрите в Интернете название цветка и как надо за ним ухаживать.
А может быт у Вас дома аура плохая.
А лучше посмотреть как ухаживать за комнатными растениями! ^.^
А может быт у Вас дома аура плохая.