Комнатные растения

Цветоводы, ХЕЛП. Погибают цветы

Никогда цветы не разводила, но в этом году прямо прибило, так захотелось. Купила несколько кактусов хорошеньких, денежное дерево и пару цветов из икеи. Так вот один погиб сразу, второй на последнем издыхании, а вчера заметила, что денежное дерево верхушки листочки свернулись потемнели и некоторые отпали. Блин, очень жалко. я его из тако малюсенького уже вырастила, и так он рос классно. Может я его переполивала (подстраховывалась в жару) или это от дыма? И как часто его нужно поливать и как спасти сейчас? Только кактусы тьфу тьфу тьфу нормально выглядят
После покупки из магазина необходимо пересадить растения в новый грунт. А поливать денежное дерево необходимо после просыхания земляного кома полностью. если есть вероятность залива, то необходимо осмотреть корни, удалить гниль, присыпать срезы корицей или молотым активированным углем и пересадить в новую землю. После пересадки не поливать - полить после просыхания земляного кома полностью.
Елена Горчина
Лучший ответ
Денежное дерево вы явно залили. В любом случае его лучше недолить, чеи перелить. Жару денежное дерево (оно же толстянка, или красула) переносит хорошо. Дайте просохнуть субстрату (почве в горшке) , дренаж, я надеюсь, в нем есть. Уберите все пропавшие листья. Далее смотрите, как оно себя будет чувствовать. Начинайте поливать, когда убедитесь. что почва действительно сухая. Кактусы также поливают по мере необходимости. Т. е. когда высохнет почва, обильно. При условии, что солнечно и тепло.
Юлия Постил
http://flower.wcb.ru/index.php?s=4876b1d6932e17932629a50486276a0c&showforum=8
очень интересный сайт-и тут найдёшь все ответы на свои вопросы
в чем они растут? для начало надо было хорошо мыть горшки! и почву на PH проверить! чтоб кислотность была в норме. потом нужен свет и удобрения! лучше разводить гидропонку. а теперь что делать незнай. если кислотность в почве то надо полить водой с мелом. или измельчить скорлупу от яиц и настоять на чистой воде и потом пролить чтоб PH выровнить. но нужен лакмус тест. чтоб проверить. и самое главное это вентиляция как корней так и ростишек)))))