Комнатные растения

Опытные цветоводы, хелп!!! Розочка мини))) Вопрос внутри)

можно и не пересаживать, главное поливайте теплой и кипяченной водой в поддон и не опрыскивайте. Осмотрите оборотную часть листьев на наличие вредителей. Поставьте на светлое (но не солнце) место, как отцветет можете перевалить не повреждая корни (роза болезненно переносит травму корневой)
Nurkyz Arynova
Лучший ответ
Ни в коем случае не пересаживайте, сразу сбросит цветы. Пусть аклиматизируется. на солнечной стороне, полив умеренный. можно опрыскивать очищенной водой. Купите сразу от паутинного клеща.. первый враг роз. Удачного цветения!!!
Cчастливая
внутри чего?
Пересаживать лучше через неделю, но я свою через 3 дня пересадила. Опрыскивать утром и вечером тёплой кипяченной водой как на листья так и под листья. В пасмурную погоду можно опрыскивать через день. Полив нужен хороший, один раз пролили водой (ТЁПЛОЙ) , чтоб вышло в поддон, слили всё и оставили на светлом месте (прямые солнечные лучи роза не боится, но я свою после 12-ти убираю с окна) . Следующий полив по мере подсыхания верхнего слоя. Роза любит влагу, но нужно не залить корни. Если роза цветёт то бутоны прикрываем рукой при опрыскивании. Вообще, как бы жалко не было, если купили цветущую розу то бутоны нужно отрезать. У неё сейчас силы на цветение уходят, а вам нужно чтоб она прижилась у вас. Отрезая нужно оставить на розе треть стебелечка от бутона.