Комнатные растения

Погибают цветы, помогите

Добрый день. Спатифиллум начал желтеть. Листья погибают один за другим. Традесканция тоже в каких то пятна. Что может быть? Помогите пожалуйста
Спатифиллум посажен в слишком большой горшок...
После пересадки в соответствующий объёму ИМЕЮЩИХСЯ корней (по виду на фото достаточно пластикового стакана из-под сметаны 200г - естественно с отверстиями на дне, которые легко сделать раскалённой спицей или гвоздём) он и расти будет быстрее, и зацветёт раньше.
Сейчас вполне вероятно уже начались проблемы с корнями. Не тяните с пересадкой..
После можно опрыскать Эпином и обязательно поместить в пакет, т. к. первое время корни перестают активно всасывать воду и листья вянут, а тепличка поддержит необходимую влажность ВОЗДУХА).
2 растение - не традесканция, а так называемый "Золотой ус":
Каллизия душистая (Callisia fragrans (Lindl.) Woodson) — ботаническое название растения, которое имеет множество народных названий — золотой (или дальневосточный, китайский, японский) ус, живой волос, домашний женьшень; называют его еще и «кукурузкой», так как внешне растение похоже на молодую кукурузу. Имеет однотонные довольно крупные листья (длиной 20-30 см и шириной 5-6 см) с характерным блеском. http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Callisia.html
Думаю, что более редкий полив, чередуемый с аккуратным рыхлением почвы вдоль стенок горшка нормализует состояние корней.
G.zhapparova
Лучший ответ
Анна Гирченко Так он у меня с октября в этом горшке живёт, а проблемы только сейчас начались
Второй - все-таки традесканция, а не золотой ус. Возможно, традесканция Блосфельда. И тоже в слишком большом горшке
Согласна с автором первого ответа, что размер горшка у спатифиллума великоват. Один из моих спатифиллумов недавно зацвел, живет в 0,5л емкости. В прошлом году брала на реанимацию большой кустик, рассадила в два горшка. Эти были маленькие, посадила в этот горшочек временно, уже порадовал своим цветением. Это я к тому, что Вам надо свой цветок пересадить в меньший горшок. Мой малыш с цветком на фото.
natalis75-20
Анна Гирченко Спасибо. А дренаж нужен?
Исчерпывающая статья о том, как и почему гибнет спатифиллум! Надеюсь, Вы найдете для себя ответ на вопрос: http://doflowers.ru/bolezni-cvetka-zhenskoe-schaste/