1. надо пересадить (перевалить) растение- не хватает питания. обычно через 2 недели.
2. надо подкармливать удобрениями типа "Идеал" раз в неделю или раз в 2 недели (где больше фосфора и калия, а не азота)
3. солнечный свет. (хорошо восточное или южное окно, но! не для всех растений)
4.полив (землю не пересушивать и не пепеувлажнять)
5. читать об уходе за растениями
Комнатные растения
цветоводы поделитесь пожалуйста! цветы покупаю в магазине - цветут... дома НЕТ!! ! в чем секрет? чем их пичкают?..
выращивают в оранжереях
влажность
полив
и состав воздуха другой.
влажность
полив
и состав воздуха другой.
прсто нужно знать какие условия содержания необходимы данному растению. тогда и цвести будет и расти без проблем
А я купила гибискус комнатный - цветет, не переставая. Огромные, шикарные малиновые цветы. Я его удобряю, чтобы не выдохся.
Ну и что, что их пичкали. Дальше-то всё зависит от вашего ухода. Правильно ухаживаете - цветут, неправильно - нет.
Пичкают различными активаторами (цветения, роста и пр. ) Пусть растение адаптируется к дому+ надлежащий уход+ сооблюдение фазы покоя (если она есть) = зацветут. Около года, может и меньше потребуется. Уменя есть привычка, купленные цветы в подходящий грунт пересаживать. А то чаще всего они сидят в пустом транспортировочном грунте.
Наталья Лабукина
спасибо!
Конкретно, какие цветы покупали?
Там где их выращивали, для продажи, предусмотрены все условия которые похожи на природный ареол обитания этого растения. Свет, влажность, количество осадков, грунт, микро и макро елементы в грунте, ПШ почвы и так далее. Как только вы принесли его домой оно попадает в Агресивные условия - света нехватка, влажность низкая, полив из под крана ...Вот оно и понемногу умирает, проявляется это в меньшем количестве цветков или вообще отсутствие оных, опадение листьев, изменение окраски и похожие метаморфозы.
Только спецы могут из магазинного растения "выжать" цвет, и это не дешевое задание - спец лампы, питательные растворы, влажность, температурный режим ...