Комнатные растения
Почему покупаешь цветы в горшке сильно цветущие,дома быстро вянут,подскажите как ухаживать?
Сразу переваливайте их в подходящий грунт и правильно ухаживайте, часто продают привередливые в уходе растения.
цветы выращивают в парниках. там у них нужное освещение. нужная температура. а попадая к нам в дом они всего этого не имеют!
В магазине их пичкают большим количеством химии. А резкая смена климата и места обитания для растения стресс. Поэтому они скидывают бутоны и не цветут. Необходимо поменять землю, но желательно после цветения. Подкармливать весной и летом, зимой обеспечивать период покоя.
Сталкивался с такой проблемой и вот что узнал .
перед продажей в магазинах цветы (особенно сильно цветущие) получают конскую дозу стимуляторов роста и цветения. И поэтому опосля гибнут к сожалению.
Так что лучше меняться черенками со знакомыми. И ухаживать так как нужно.
Удачи!!!
в фазе цветения лучше не покупать, потому что в этот момент растения не выносят перестановки с места на места и поворотов относительно источника света. Если купили, тут в зависимости от вида, чаще всего нужно не пожалеть срезать все цветки, растение приспособится и зацветет с новой силой.
Все делают для того, чтобы цветок имел товарный вид. В домашних условиях трудно этого добиться, особенно с цветущими растениями. Постарайтесь создать необходимые условия содержания, а после цветения обязательно пересадите в свежую землю
Прежде, чем покупать ознакомьтесь с условиями произрастания: Часто продают тропические цветы, которым не подходит микроклимат квартиры. И даже нашего лета. В тропическом лесу, влажность до 100%. Поэтому, лучше покупать, то что может произрастать в квартире.
по нтв была передача там говорили что эти цветы как простой букет цветёт только раз бесполезно что-то делать