Комнатные растения

Цветы в горшках. Хочу дома растения заиметь. А многие жалуются, что после покупки, они дома вянут или сохнут, вобщем

ПРОПАДАЮТ. ЧЕМ ОНИ ИХ ТАМ В МАГАЗИНЕ ПОЛИВАЮТ? КАКИМИ УДОБРЕНИЯМИ? ИНТЕРЕСУЮТ ТАКИЕ РАСТЕНИЯ КАК МОНСТЕРА, ПАЛЬМОЧКА. ИЛИ НУЖЕН СПЕЦИАЛЬНЫЙ УХОД?
да, магазинные цветы очень очень часто загибаются. и выходить их невозможно. особенно растения, купленные в Оби. в Ашане и в Икее лучше. а еще лучше брать у знакомых отростки или покупать у бабушкек у метро. тогда всё наверняка приживется без проблем
Наталья Плеханова
Лучший ответ
Перед тем как покупать растение в магазине узнайте его название и прочитайте какие условия содержания ему нужны, и сможете ли вы ему их обеспечить. Гибнут растения только от не правильного ухода, и больше ни от чего. У меня очень много покупных растений голланского происхождения, причем многие с уценки и все благополучно ростут. Сейчас много продается растений которым не достаточно того, что вы их поставите на окно и будете поливать водой из под крана, это их просто убьет. Люди не правильно ухаживают за цветами, даже не знают их названий, а потом кого-то винят. Первое время можно растения раз в неделю обрабатывать эпином или цирконом, чтобы они быстрее привыкли к новым условиям содержания.
Почитайте литературу и ухаживайте по инструкции и будет расти хорошо.
после покупки, пусть цветы адаптируются, а уж потом пересадите их отряхивая как можно больше торфа с корней и опрыскайте эпином
Оксана Чернова
Купите сначала книжку по комнатным растениям и выберите те, коорым подойдут ваши условия проживания. ))
В магазинах цветы тоже вянут и пропадают, просто их завозят небольшими партиями, а чуть задерится растение так.... (((
Д&
Диша <3
Выбирайте цветы сильные, не пораженные вредителями, не покупайте их из жалости; посмотрите на вид их "соседей". После покупки цветы надо сразу пересаживать и поддерживать для них более высокую влажность воздуха, чем в квартире. Потом нужно за каждым растением ухаживать по его собственным требованиям. Смотрите поаккуратнее за тем, что бы покупка цветов не превратилась в Вашу страсть - поверьте, это очень сильно затягивает!
когда купил через недельку лучше пересодить в более просторный горшок
для начала возьмите растения легкие в уходе, например монстера, юкка, драцены и др. , они не требуют много внимания и частого полива. Сразу же прикупите специальное удобрение для пальм, у них не будут желтеть и сохнуть листья, так же цветы не любят прямых солнечных лучей. Если у Вас все получится возьмете цветущие - спацифиллум, антуриум и пр. - в них особая красота
(:аня:) (((((((((((=
берите отростки у знакомых. так надежнее
Елена Шаркова
Как купите растение внимательно осмотрите на момент вредителей и болезей, поменяйте им грунт и прочитайте литературу по уходу за Вашим цветком. Вот и все. Желаю удачи!
я свои покупаю на оптовых (там и рассаду продают и горшочные) . через некоторое время (дня 2-3) высаживаю в землю вместе с этой лабудой, в которой они продаются
цветы требуют ухода. ПОдумайте есть ли у вас терпение и время. Хоть они не говорят, но они живые, Растения могут не приживаться как за ними не ухаживай-не ко двору.. После покупки пересадите и через три недели можно подкормить, но а дальше уход как рекомендуют данному растению, Цветы которые вас интересуют прекрасно приживаются.
у каждого цветка свои запросы за ними необходим особый уход (почитайте литературу)
Лучше покупать на рынке, уже приспособленные к местным условиям. И лучше всего сначала прочитать литературу об растении которое хотите преобрести. Многие растения, могут расти в теплицах, там повышенная влажность, дома же такие условия вы не сможете создать, этот адский труд, а оно вам надо? Не брезгуйте цветами. выращенными любителями, немного заботы и цветы вас отблагодарят веселой зеленью и свежим очищенным воздухом.
Хлорофитумы, папортники, цисуссы, бегонии, китайские розы, кактусы, роэ, пальмы.
Очень важное значение в уходе за комнатными растениями имеет полив и правильное освещение. Поэтому, прежде чем купить, поинтересуйтесь, в каких условиях ему будет лучше. Так же внимание следует обратить на почву. Обычно мы выбираем горшочек отдельно, а потом пересаживаем в него купленное растение. Так вот, состав новой почвы должен быть идентичен составу первоначальной. Это не всегда возможно. Рекомендую брать горшочек побольше и пересаживать в него растение вместе со старой почвой, стараясь не повредить корневую систему. Итак, пересадка окончена. Подберите удобное место. Желательно избегать прямого попадания солнечных лучей, но не создавать световую преграду. То есть должно быть в меру светло. Со временем сориентируетесь, нужно побольше света или напротив поменьше. Изначально подкормка не нужна, приблизительно в течении года со дня покупки, но позже стоит добавить.
Теперь о поливе. Я проверяю рукой. Просто трогаю почву, слегка подковырнув ее. Она не должна быть не мокрой и не сухой. Немного влажная почва в самый раз! Подковыривать для проверки следует потому что верхний слой почвы подсыхает и кажется, что полив недостаточен.
В летнее время воду лучше добавлять не в сам горшок, а в поддон. Тогда растение будет брать ровно столько, сколько ему нужно.
преобритайте растения у тех кто сам укоренял они более приспособлены чем магазинные
Что бы цветы не сохли надо за ними ухаживать. Тогда и вянуть не будут