Комнатные растения

Ну какой же гадостью поливают комнатные цветы в магазине, если они дома вянут за несколько часов???

Неоднократно покупали азалюи, цикломен, красивые цветы! А приносишь домой, на утро вянут....
Они все выгнанные растения, на биостимуляторах! ! Я тоже купила фикус каучуконосный! ! Думала загнёться! ! Нет, слава Богу! ! Надо как принесёшь домой ничего с ним не делать пока не адаптируеться (5-7 дней)! ! Затем, обязательно пересадить, убрав всю тамошнюю землю! Я когда пересаживала столько гадости какой-то выкребла с корней! Надо аккуратно! ! И проштудировать литературу про этот цветок (это надо сделать до покупки) , может Вы не сможете дома создать условия! ! Вот, наприм. , азалия- сложный для ухода цветок и капризный! ! Удачи!! ! А фикус мой вот!!
Галина Зорькина
Лучший ответ
Татьяна Шулекина Респект! Спасли одно растение)))
У меня Цикламены хорошо растут, не смотря на то, что пересаживаю сразу. как принесу из магазина (я со всеми цветами так делаю). Есть секрет. И все растут.
азалии тяжело адаптировать, и они и цикламены прохладу любят, но и те и другие я ужн приручила и размножила. цикламены долго мучались, а потом случайная заметка из журнала мой прекрасный сад облегчила их жизнь, прочитала что им плохо в обществе роз!!! странно но когда разделила из по комнатам, то цикламенам похорошело, а для азалий важно мягкая вода, и хороший пролив ее грунта, я погружаю ее в ведро с водой по уши и жду когда пузырьки воздуха все выйдут, а летом обкладываю льдом
а в магазины зачастую так завозят растения, что они просто повреждаются зимой морозом, пока в прохладе магазина-еще держатся, а как в жаркую квартиру-конец (на мои можно взглянуть в моем мире
дело не в гадости а в том что эти растения / азалии, цикламены, герберы и многие другие / сложные растения и в руках новичка они как правило гибнут
Производители цветочной продкции приучают цветы к большим дозам удобрений, что-то сродни наркоманов :((( Часто именно по этой причине растения дома погибают. Не маловажную роль играет и влажность воздуха. Дома она, как правило, намного ниже, да и температура воздуха выше.
то что наутро вянут вообще то странно.. .
Но в магазинах тоже быстро загибаются, если не купят... Все-таки в теплицах не те условия...
Азия Кожоева
И азалии и цикломены категорически не переносят нормальную (на наш взгляд) температуру, им надо 12-15градусов и повышенную влажность, тем более растения из аранжирей вообще сложно адаптировать к квартире. Не знаю как азалию (вообще очень капризное растение) а цикломен можно попробовать вырастить самому из семян, тогда есть шанс получить адаптированное растение, но надо учитывать, что летом этот цветок спит и в это время ему надо обеспечить прохладное и светлое помещение.
Цикламены это точно. У меня 2 погибло. А Азалии холод любят, как и цикламены - в этом всё дело. Наши тёплые квартиры для выращивания этих цветов не годятся. У моих друзей и знакомых тоже ни у кого не прижились. Жаль.
у меня цекламен ростёт отлично, незнаю может сорт такой... и заливаю его... воду очень любит.... а вот подсушу листья опускает... отлично растёт и постоянно цветёт.... а, то что с магазина вянут то да.... 4 цветка запорол уже... даже больше....